Туристам предложат охоту за северным сиянием на поездах до Мурманска

30.09.2021, 09:41 Новости / Общество

В 2022 году туристам предложат охоту за северным сиянием на поездах до Мурманска, рассказал заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Он отметил, что в этом году холдинг активно развивает туристические направления, и уже после Нового года готов запустить некоторые маршруты в регулярный график. В том числе и до столице Заполярья, пишет «Гудок».

- Мы сформировали план организации туристических перевозок с указанием конкретных маршрутов на 2022 год. На большинство поездов намечено открыть продажи уже до конца текущего года, чтобы у туристов появилось больше вариантов для планирования отпуска в любое время года заранее, - пояснил изданию Дмитрий Пегов.

По его словам, так как период новогодних каникул - это традиционно сезон большой туристической активности, зимой планируем отправление двух уникальных маршрутов - «Северное сияние» и «Величие Севера».

Туристы смогут насладиться таким уникальным природным явлением, как северное сияние, если отправятся с нами по маршруту Москва - Петрозаводск - Мурманск - Вологда - Москва в первые дни 2022 года.

«Величие Севера» - это маршрут, собравший в себя все основные зимние локации Севера страны: Москва - Великий Новгород - Рускеала - Архангельск - Великий Устюг - Москва. По данному маршруту планируется отправление двух поездов.

- По сути дела, это обслуживание пассажиров-туристов. Это немного иной тип пассажира и иной тип перевозки - «отель на колесах», иные требования, иной подвижной состав, который нам хотелось бы видеть, - рассказал собеседник.

Кроме того, турмаршруты развивают и пригородные компании.

В семи регионах страны организованы мультимодальные перевозки на горнолыжные курорты, в том числе в Кемеровской области (Шерегеш), Саратовской области (Хвалынск), Пермском крае (Губаха, Такман), Удмуртии («Чекерил»), Мурманской области (Хибины), Башкортостане (Абзаково), Челябинске («Солнечная долина»).

Ранее Nord-News сообщало, что в предстоящем зимнем сезоне в Апатиты из Москвы будет ходить электричка «Лыжная стрела».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4 октября из Мурманска отправится первый за шесть лет авиарейс в Египет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

Все новости