Туристам предложат охоту за северным сиянием на поездах до Мурманска

30.09.2021, 09:41 Новости / Общество

В 2022 году туристам предложат охоту за северным сиянием на поездах до Мурманска, рассказал заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Он отметил, что в этом году холдинг активно развивает туристические направления, и уже после Нового года готов запустить некоторые маршруты в регулярный график. В том числе и до столице Заполярья, пишет «Гудок».

- Мы сформировали план организации туристических перевозок с указанием конкретных маршрутов на 2022 год. На большинство поездов намечено открыть продажи уже до конца текущего года, чтобы у туристов появилось больше вариантов для планирования отпуска в любое время года заранее, - пояснил изданию Дмитрий Пегов.

По его словам, так как период новогодних каникул - это традиционно сезон большой туристической активности, зимой планируем отправление двух уникальных маршрутов - «Северное сияние» и «Величие Севера».

Туристы смогут насладиться таким уникальным природным явлением, как северное сияние, если отправятся с нами по маршруту Москва - Петрозаводск - Мурманск - Вологда - Москва в первые дни 2022 года.

«Величие Севера» - это маршрут, собравший в себя все основные зимние локации Севера страны: Москва - Великий Новгород - Рускеала - Архангельск - Великий Устюг - Москва. По данному маршруту планируется отправление двух поездов.

- По сути дела, это обслуживание пассажиров-туристов. Это немного иной тип пассажира и иной тип перевозки - «отель на колесах», иные требования, иной подвижной состав, который нам хотелось бы видеть, - рассказал собеседник.

Кроме того, турмаршруты развивают и пригородные компании.

В семи регионах страны организованы мультимодальные перевозки на горнолыжные курорты, в том числе в Кемеровской области (Шерегеш), Саратовской области (Хвалынск), Пермском крае (Губаха, Такман), Удмуртии («Чекерил»), Мурманской области (Хибины), Башкортостане (Абзаково), Челябинске («Солнечная долина»).

Ранее Nord-News сообщало, что в предстоящем зимнем сезоне в Апатиты из Москвы будет ходить электричка «Лыжная стрела».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4 октября из Мурманска отправится первый за шесть лет авиарейс в Египет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости