Четверть поступивших в экотехнопарк Заполярья отходов утилизирована

30.09.2021, 19:02 Новости / Общество

С начала 2021 года на обработку в экотехнопарк АО «Ситиматик» в Мурманской области поступило 82 300,49 тонны отходов. Почти четверть из них - 18 315,79 тонны, направлена на утилизацию. За последний месяц - 2 211,74 тонны.

- Данный показатель включает в себя и объем извлеченных вторичных материальных ресурсов на мусоросортировочном комплексе, а также количество сырья, получаемого из крупногабаритных отходов, которое было использовано для нужд энергетики предприятия, - уточнили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

На производственных площадках мусоросортировочного комплекса в Междуречье из общей массы поступающих ТКО извлекается 10 видов вторсырья, востребованного переработчиками. Известно, что полезные фракции отправляются на специализированные заводы в другие российские регионы. Пластик - в Нижний Новгород, Солнечногорск, ПНД - в Московскую область, алюминиевую банку - в Самару. Лом цветных и черных металлов, а также картон до параметров товарного продукта доводят в Заполярье. Каналы сбыта постоянно развиваются.

Задача индустрии по обращению с отходами в Мурманской области - максимально снизить ущерб населению и природе региона и уменьшить количество коммунальных отходов, которые отправляются на захоронение в землю.

Так, в настоящее время этот показатель составляет 72,6%, а к 2024 году планируется размещать на санкционированных свалках меньше половины от общего объема образующихся в Заполярье ТКО.

- В качестве приоритетных задач Мурманский филиал АО «Ситиматик» наметил завершение строительства 2-й, 3-й и 4-й карт полигона ТКО в Междуречье. Со следующего года сюда будут направляться на сортировку отходы не только из северной технологической зоны Кольского полуострова, но также с юга - из Кировска и Апатитов, - добавили в компании.

Отмечается, что изменение логистической цепочки позволит закрыть, а затем и рекультивировать действующие в этих городах полигоны отходов.

Ранее Nord-News сообщало, что котельную в Дровяном реконструируют для работы на отходах.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Виновная в тройном ДТП «Волга» на Кольском в Мурманске скрылась

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

03:02Юбка-комбинация снова в моде: как носить круглый год и не замёрзнуть — 10 идей для стильных образов

02:04ОРВИ можно вылечить легко и просто: советы врача, как не нанести вред организму

01:46Могут легко стать богатыми и знаменитыми: самые творчески одарённые знаки Зодиака — там, где другие «запрягают» годами, они лихо едут, снося препятствия на пути

01:30Идеальный зимний портрет — с шарфами, платками и косынками: советы стилиста Анастасии Жариковой

01:03Форель стала кусаться: 5 рыб, на которые можно заменить дорогие лососевые породы — Новогодний стол с ними хуже не будет

00:45Мясо по-французски не готовлю: есть шикарная альтернатива — беру картошку, курицу, грибы и создаю кулинарный шедевр

Все новости