«Электрозавод» и мурманская Корпорация развития договорились о сотрудничестве

30.09.2021, 12:12 Новости / Общество

На Всероссийской неделе ГЧП в Москве Корпорация развития Мурманской области и АО «Электрозавод», входящее в состав международного холдинга ERSO, подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Корпорации развития свою подпись поставила генеральный директор - Светлана Панфилова, со стороны Электрозавода - руководитель компании Горан Малбашич.

Холдинговая компания ERSO планирует реализовать в Мурманской области ряд инвестиционных проектов в сфере ЖКХ, энергетики, в том числе проектов зеленой энергетики, при государственной поддержке инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ. После подписания соглашения стороны согласуют перечень объектов для реализации инвестиционных проектов.

- Мы работаем над созданием условий для развития инвестиционных проектов, которые дадут новые рабочие места региону и обеспечат увеличение налоговых поступлений в бюджет. Вместе с новым партнером мы сможем реализовать важные проекты для региона в строительстве, энергетике и ЖКХ, - отметила Светлана Панфилова.

Международный холдинг ERSO ориентирован на комплексное оснащение и реализацию проектов нового строительства, реконструкцию и модернизацию объектов энергетики. В его состав входит 4 производственные площадки, собственные проектный и научно-исследовательский институты, конструкторское бюро, сервисные и испытательные центры. Основным направлением деятельности является энергетическое машиностроение.

Ранее Nord-News сообщало, что реализация проекта «Новый Мурманск» даст прирост ВРП на 58,9 млрд рублей.

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости