«Электрозавод» и мурманская Корпорация развития договорились о сотрудничестве

30.09.2021, 12:12 Новости / Общество

На Всероссийской неделе ГЧП в Москве Корпорация развития Мурманской области и АО «Электрозавод», входящее в состав международного холдинга ERSO, подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Корпорации развития свою подпись поставила генеральный директор - Светлана Панфилова, со стороны Электрозавода - руководитель компании Горан Малбашич.

Холдинговая компания ERSO планирует реализовать в Мурманской области ряд инвестиционных проектов в сфере ЖКХ, энергетики, в том числе проектов зеленой энергетики, при государственной поддержке инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ. После подписания соглашения стороны согласуют перечень объектов для реализации инвестиционных проектов.

- Мы работаем над созданием условий для развития инвестиционных проектов, которые дадут новые рабочие места региону и обеспечат увеличение налоговых поступлений в бюджет. Вместе с новым партнером мы сможем реализовать важные проекты для региона в строительстве, энергетике и ЖКХ, - отметила Светлана Панфилова.

Международный холдинг ERSO ориентирован на комплексное оснащение и реализацию проектов нового строительства, реконструкцию и модернизацию объектов энергетики. В его состав входит 4 производственные площадки, собственные проектный и научно-исследовательский институты, конструкторское бюро, сервисные и испытательные центры. Основным направлением деятельности является энергетическое машиностроение.

Ранее Nord-News сообщало, что реализация проекта «Новый Мурманск» даст прирост ВРП на 58,9 млрд рублей.

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

Все новости