В рыбном порту Мурманска изъяли три фальшивых пропуска

Сотрудники отдела транспортной безопасности Мурманского морского рыбного порта изъяли три фальшивых документа.

Бдительный сотрудник заметил нечто странное в пропусках, которые предъявили ему два человека, пытавшиеся пройти через проходную. Это были работники одного из береговых предприятий, расположенных на территории порта.

- Пропуска выглядели, как настоящие, годичного срока действия. Были напечатаны на цветном принтере, с логотипом ММРП, со всеми элементами, расположенными на своих местах. Даже были заламинированы. Вот только подписи сотрудников, якобы выдавших эти пропуска, не соответствовали оригиналам. И отсутствовали некоторые специально нанесенные символы, - рассказал директор по безопасности и пропускному режиму ММРП Эрик Феткулин.

На место была вызвана полиция. Двух людей задержали. В конце сентября по факту подделки документов были возбуждены уголовные дела. Сейчас идут следственные действия. Но, похоже, работы у дознавателей транспортной полиции добавится, так как сотрудники службы безопасности ММРП изъяли еще один поддельный пропуск.

- Сейчас в порту внедрена система постоянных электронных пропусков, которые уж точно не подделать с помощью принтера. Но старые бумажные пропуска, у которых еще не истек срок действия, пока работают, чем и пытаются воспользоваться любители подделок, - объяснил Эрик Феткулин.

Ранее Nord-News сообщало, что на КПП Североморска поймали женщину с поддельным паспортом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Школьник обнаружил труп отца с огнестрельным ранением в Североморске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

23:47Экономия на подкормках: всего 1 таблетка копеечного средства — и рассада будет расти как на дрожжах

23:22Вкуснятина на балконе: как вырастить томаты дома и не облажаться — и на что обратить внимание

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

Все новости