Подняли тему электрошаттлов с открытием границ между Норвегией и Заполярьем

30.09.2021, 16:53 Новости / Общество

С открытием границ, которые сейчас закрыты из-за коронавируса, между Киркенесом и Заполярным запустят электрошаттл. Эту тему вновь подняли сегодня на IV международной онлайн-сессии «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса».

Nord-News сообщало, что первый раз об этом говорили в октябре прошлого года на подобной встрече.

- В настоящее время мы работаем над идеей запуска приграничных шаттлов. У нас есть несколько микроавтобусов, которые могли бы курсировать между Киркенесом, Никелем и Заполярным, а также, возможно, финским Няятямё. Сейчас мы находимся в стадии достижения договоренностей с компаниями и регионами, чтобы найти практические решения, - передает слова главы Норвежского Баренцева секретариата Ларса Георга Фордала ТАСС.

Он отметил, что эксперимент по использованию приграничных шаттлов для перевозок пассажиров может быть проведен летом 2022 года.

Между тем, в граничащей с Заполярьем Норвегии сняли «ковидные» запреты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Магазин заплатит 4000 штрафа за продажу санкционного сыра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости