В Мурманске подняли вопрос о переводе 14 домов в статус аварийных

В Мурманске подняли вопрос о переводе 14 жилых домов, расположенных в Октябрьском округе, в статус аварийных.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в центральной части города эти дома пониженной капитальности, имеющие не все виды благоустройства.

- Степень износа таких домов варьируется от 63% до 79%. Перечень указанных домов включен в муниципальную подпрограмму, предусматривающую обеспечение благоустроенным жильем жителей города Мурманска, проживающих в них, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Между тем, меры по расселению граждан из таких домов не принимаются.

- Несмотря на то, что техническое состояние, высокая степень физического износа, а также отсутствие части видов благоустройства свидетельствуют об имеющихся признаках аварийности, соответствующие процедуры в отношении данных домов муниципалитетом не инициируются, - уточнили в прокуратуре.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа главе администрации города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Администрацией города Мурманска инициировано рассмотрение на комиссии вопроса о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие изменения ждут жителей Заполярья с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

22:42Доминирование Артеты прекратится в самом неожиданном месте? Прогноз матча «Эвертон» — «Арсенал»

Все новости