Рестораторы Заполярья просят о снятии запрета на работу заведений ночью

Рестораторы Заполярья в открытом письме к губернатору Мурманской области, опубликованному в соцсетях, просят о снятии запрета на работу заведений ночью. Сейчас кафе и бары могут функционировать только до 23 часов из-за ограничений из-за CoViD-19.

Бизнесмены региона объясняют свою просьбу тем, что растут долги по кредитным обязательствам, которые возникли в докризисное время, по коммунальным платежам, потому как не все услуги рассчитываются по факту потребления. Добавляются кредиты на выплату зарплаты, пишет «АиФ-Мурманск».

- Нужна помощь в оплате аренды, отопления и т. д. Я отправила письма и президенту, и бизнес-омбудсмену Титову, жду ответов. В управлении инвестиционной политики и развития промышленности ни разу не дали мне ответ по существу, - рассказала «АиФ-Мурманск» предприниматель, исполнительный директор Союза предпринимателей ЗАТО Североморск Алёна Завгородняя.

Предприниматели и владельцы заведений общественного питания говорят, что фактически их деятельность была остановлена с 23 июня.

Ранее Nord-News сообщало, что с 18 июня заведения общепита возвратились к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов перестали работать.

По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, это было связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несла высокий уровень угрозы.

- Это вынужденное ограничение, - уточнил в июне глава Заполярья.

Между тем, сейчас статистика заболевания растет. В Мурманской области накануне было выявлено уже 162 новых случая CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие изменения ждут жителей Заполярья с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

09:00Ажурные, кружевные и блинчики с дырочками на завтрак: 3 варианта на скорую руку — не прилипают и не рвутся

08:45Розы готовлю к зиме более тщательно, не так, как все: результат лучше, чем у соседей — все кусты прекрасно переживают холода

Все новости