Рестораторы Заполярья просят о снятии запрета на работу заведений ночью

Рестораторы Заполярья в открытом письме к губернатору Мурманской области, опубликованному в соцсетях, просят о снятии запрета на работу заведений ночью. Сейчас кафе и бары могут функционировать только до 23 часов из-за ограничений из-за CoViD-19.

Бизнесмены региона объясняют свою просьбу тем, что растут долги по кредитным обязательствам, которые возникли в докризисное время, по коммунальным платежам, потому как не все услуги рассчитываются по факту потребления. Добавляются кредиты на выплату зарплаты, пишет «АиФ-Мурманск».

- Нужна помощь в оплате аренды, отопления и т. д. Я отправила письма и президенту, и бизнес-омбудсмену Титову, жду ответов. В управлении инвестиционной политики и развития промышленности ни разу не дали мне ответ по существу, - рассказала «АиФ-Мурманск» предприниматель, исполнительный директор Союза предпринимателей ЗАТО Североморск Алёна Завгородняя.

Предприниматели и владельцы заведений общественного питания говорят, что фактически их деятельность была остановлена с 23 июня.

Ранее Nord-News сообщало, что с 18 июня заведения общепита возвратились к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов перестали работать.

По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, это было связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несла высокий уровень угрозы.

- Это вынужденное ограничение, - уточнил в июне глава Заполярья.

Между тем, сейчас статистика заболевания растет. В Мурманской области накануне было выявлено уже 162 новых случая CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие изменения ждут жителей Заполярья с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

Все новости