Рестораторы Заполярья просят о снятии запрета на работу заведений ночью

Рестораторы Заполярья в открытом письме к губернатору Мурманской области, опубликованному в соцсетях, просят о снятии запрета на работу заведений ночью. Сейчас кафе и бары могут функционировать только до 23 часов из-за ограничений из-за CoViD-19.

Бизнесмены региона объясняют свою просьбу тем, что растут долги по кредитным обязательствам, которые возникли в докризисное время, по коммунальным платежам, потому как не все услуги рассчитываются по факту потребления. Добавляются кредиты на выплату зарплаты, пишет «АиФ-Мурманск».

- Нужна помощь в оплате аренды, отопления и т. д. Я отправила письма и президенту, и бизнес-омбудсмену Титову, жду ответов. В управлении инвестиционной политики и развития промышленности ни разу не дали мне ответ по существу, - рассказала «АиФ-Мурманск» предприниматель, исполнительный директор Союза предпринимателей ЗАТО Североморск Алёна Завгородняя.

Предприниматели и владельцы заведений общественного питания говорят, что фактически их деятельность была остановлена с 23 июня.

Ранее Nord-News сообщало, что с 18 июня заведения общепита возвратились к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов перестали работать.

По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, это было связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несла высокий уровень угрозы.

- Это вынужденное ограничение, - уточнил в июне глава Заполярья.

Между тем, сейчас статистика заболевания растет. В Мурманской области накануне было выявлено уже 162 новых случая CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие изменения ждут жителей Заполярья с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:02Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

15:20Новогодний тест: отгадайте 7 фильмов по ёлке — у кого здесь самая феноменальная память?

15:02Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:29Эта намазка сметается за секунды: «разрывной» рецепт к новогоднему столу — всего 5 минут и пара движений

14:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

13:48Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

Все новости