Рестораторы Заполярья просят о снятии запрета на работу заведений ночью

Рестораторы Заполярья в открытом письме к губернатору Мурманской области, опубликованному в соцсетях, просят о снятии запрета на работу заведений ночью. Сейчас кафе и бары могут функционировать только до 23 часов из-за ограничений из-за CoViD-19.

Бизнесмены региона объясняют свою просьбу тем, что растут долги по кредитным обязательствам, которые возникли в докризисное время, по коммунальным платежам, потому как не все услуги рассчитываются по факту потребления. Добавляются кредиты на выплату зарплаты, пишет «АиФ-Мурманск».

- Нужна помощь в оплате аренды, отопления и т. д. Я отправила письма и президенту, и бизнес-омбудсмену Титову, жду ответов. В управлении инвестиционной политики и развития промышленности ни разу не дали мне ответ по существу, - рассказала «АиФ-Мурманск» предприниматель, исполнительный директор Союза предпринимателей ЗАТО Североморск Алёна Завгородняя.

Предприниматели и владельцы заведений общественного питания говорят, что фактически их деятельность была остановлена с 23 июня.

Ранее Nord-News сообщало, что с 18 июня заведения общепита возвратились к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов перестали работать.

По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, это было связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несла высокий уровень угрозы.

- Это вынужденное ограничение, - уточнил в июне глава Заполярья.

Между тем, сейчас статистика заболевания растет. В Мурманской области накануне было выявлено уже 162 новых случая CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие изменения ждут жителей Заполярья с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

06:05Сменила уже семь психологов: жена Александра Петрова смогла найти нужного специалиста — 2 года в терапии

04:45Карьерный гороскоп на 22 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Львам — покорение профессиональных вершин, Стрельцам — повышение, Козерогам — успех

04:34Гороскоп на субботу, 22 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Близнецам — встреча, Львам — всеобщие овации, Весам — поездка

03:02Уникальные ноты вашего кашля: врач рассказала, как распознать болезнь по одному лишь симптому

03:01Въедливый нагар со сковороды отпадёт хлопьями: дел всего на 10 минут — заблестит как новая

03:01Молоко убивает вашу поджелудочную: нутрициолог назвал 3 альтернативных варианта — никакого вреда, а только польза

Все новости