Андрей Чибис не выдвигает никаких версий о поджоге здания правительства

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировал ночной инцидент с попыткой поджога здания правительства и отметил, что не выдвигает никаких версий о произошедшем.

Он подтвердил, что в результате инцидента пострадал сотрудник охраны, находившийся на посту в фойе здания.

- Пострадал тот охранник, который был в тот момент на дежурстве, его самочувствие нормальное. Он оперативно отреагировал, тушил пожар. Я ему очень благодарен за чёткую реакцию. Версий каких-либо выдвигать не буду, потому что это дело компетентных органов. Но, конечно, с учётом ночного инцидента меры повышенной безопасности в городе приняты нашими коллегами из силового блока. И я внимательно слежу за ситуацией. Спасибо правоохранителям за моментальную ночную реакцию на этот инцидент. Оснований для беспокойства нет. Рассчитываю, что преступник будет пойман, - рассказал глава Заполярья.

Отмечается, что к серьёзным последствиям происшествие не привело, возгорание было быстро потушено.

Напомним, в ночь на 1 октября неизвестный, по предварительным данным, бросил бутылку с зажигательной смесью в двери центрального подъезда здания правительства и скрылся.

Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения:

Ранее сообщалось, что по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. По данным пресс-службы Росгвардии Заполярья, экипажи ведомства переведены на усиленный режим несения службы, а возле здания правительства выставлены наряды вневедомственной охраны.

Обновленной информации к настоящему моменту после случишегося от представителей правоохранительных ведомств пока нет.

Nord-News также уже публиковало снимки с места происшествия:

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости