Андрей Чибис не выдвигает никаких версий о поджоге здания правительства

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировал ночной инцидент с попыткой поджога здания правительства и отметил, что не выдвигает никаких версий о произошедшем.

Он подтвердил, что в результате инцидента пострадал сотрудник охраны, находившийся на посту в фойе здания.

- Пострадал тот охранник, который был в тот момент на дежурстве, его самочувствие нормальное. Он оперативно отреагировал, тушил пожар. Я ему очень благодарен за чёткую реакцию. Версий каких-либо выдвигать не буду, потому что это дело компетентных органов. Но, конечно, с учётом ночного инцидента меры повышенной безопасности в городе приняты нашими коллегами из силового блока. И я внимательно слежу за ситуацией. Спасибо правоохранителям за моментальную ночную реакцию на этот инцидент. Оснований для беспокойства нет. Рассчитываю, что преступник будет пойман, - рассказал глава Заполярья.

Отмечается, что к серьёзным последствиям происшествие не привело, возгорание было быстро потушено.

Напомним, в ночь на 1 октября неизвестный, по предварительным данным, бросил бутылку с зажигательной смесью в двери центрального подъезда здания правительства и скрылся.

Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения:

Ранее сообщалось, что по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. По данным пресс-службы Росгвардии Заполярья, экипажи ведомства переведены на усиленный режим несения службы, а возле здания правительства выставлены наряды вневедомственной охраны.

Обновленной информации к настоящему моменту после случишегося от представителей правоохранительных ведомств пока нет.

Nord-News также уже публиковало снимки с места происшествия:

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

Все новости