Мурманчанин незаконно хранил полсотни патронов для охотничьего ружья

В Мурманске сотрудникам уголовного розыска поступила информация о местном жителе, хранившем у себя боеприпасы.

- При осмотре квартиры 45-летнего мурманчанина по улице Орликовой обнаружили 48 патронов калибра 5,6 мм. При этом документов на владение оружия у северянина нет. Боеприпасы изъяли и отправили на экспертизу, подозреваемого задержали и доставили в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Экспертиза установила, что найденные патроны предназначены для стрельбы из охотничьего нарезного оружия. Все изъятое изготовлено промышленным способом.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. В данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанке грозит три года за хранение наркотиков.

Сейчас также читают: О выплатах и льготах в честь Дня пожилого человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

18:33Разобьют вашу посуду и будут постоянно скандалить: 3 знака Зодиака, с которыми невозможно жить под одной крышей

18:32Три знака Зодиака поднимутся по карьерной лестнице: добьются признания и успеха — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

18:05«Не пью зимой чай с мёдом и не советую пожилым»: гериатр — назвал лучший напиток в сезон холодов

17:31Бронекофе: утренний ритуал биохакеров — зачем в кофе добавляют сливочное масло и кому это действительно полезно

17:04Раки — ценят преданность, Девы — зрелость: какие качества влюбляют знаки Зодиака

16:13Отличный способ побаловать себя и родных: лучший рецепт воздушных оладушек — получится даже у новичков

Все новости