Из незапертого гаража в Мурманске 34-летний мужчина украл велосипед

В Мурманске задержали 34-летнего мужчину, который из незапертого гаража украл велосипед стоимостью в 15 тысяч рублей.

Пострадавший рассказал, что вечером ремонтировал у себя в гараже машину, а когда уходил и закрывал двери, его отвлек телефонный звонок.

- Мужчина уехал домой, оставив ключи в замке. Уже по месту жительства мурманчанин вспомнил, что забыл закрыть гараж и вернулся обратно. Зайдя в помещение, потерпевший обнаружил отсутствие велосипеда, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемым оказался ранее судимый 34-летний мужчина, который признался, что, проходя мимо одного из гаражей, увидел забытые в замке ключи. Так он воспользовался «счастливым случаем», проник внутрь помещения и похитил имущество.

Велосипед у него изъяли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие изменения ждут жителей Заполярья с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

Все новости