Из незапертого гаража в Мурманске 34-летний мужчина украл велосипед

В Мурманске задержали 34-летнего мужчину, который из незапертого гаража украл велосипед стоимостью в 15 тысяч рублей.

Пострадавший рассказал, что вечером ремонтировал у себя в гараже машину, а когда уходил и закрывал двери, его отвлек телефонный звонок.

- Мужчина уехал домой, оставив ключи в замке. Уже по месту жительства мурманчанин вспомнил, что забыл закрыть гараж и вернулся обратно. Зайдя в помещение, потерпевший обнаружил отсутствие велосипеда, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемым оказался ранее судимый 34-летний мужчина, который признался, что, проходя мимо одного из гаражей, увидел забытые в замке ключи. Так он воспользовался «счастливым случаем», проник внутрь помещения и похитил имущество.

Велосипед у него изъяли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какие изменения ждут жителей Заполярья с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

09:47Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

09:07Никаких химических убийц: эффективный способ очистить кухню — поверхность как новая

08:45Январь 2026 года: гороскоп на месяц для 3 знаков Зодиака — стратегия, контроль, связи

Все новости