Средний возраст жителей Мурманска - 40,7 лет

05.10.2021, 10:33 Новости / Общество

Средний возраст жителей Мурманска составляет 40,7 лет, следует из последних данных Мурманскстата.

Отмечается, что на начало 2021 года в столице Заполярья проживало 283 тысячи человек, что составляет 39% жителей области.

Так, мурманчанки представляют большую часть населения - 54%. В городе их проживает 153 тысячи, а мужчин - 130 тысяч.

- Подробную информацию о населении города Мурманска, в том числе об уровне образования, составе домашних хозяйств, жилищных условиях, национальной палитре позволит получить предстоящая Всероссийская перепись населения, которая пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года, - уточнили в Мурманскстате.

Напомним, что Мурманск является самым большим городом за Полярным кругом. Его площадь составляет - 16628 гектаров. В городе расположен один из крупнейших портов России.

Мурманск также можно назвать финансовым, деловым и культурным центром региона, который привлекателен для туристов, спортсменов и путешественников.

Ранее Nord-News сообщало о переписи населения в труднодоступных районах Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за загоревшегося электросчетчика на Сафонова эвакуировали 12 мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

Все новости