Жители Заполярья отправились прямым рейсом на Красное море

05.10.2021, 10:41 Новости / Общество

Жители Заполярья впервые за шесть лет отправились прямым рейсом из Мурманска в Шарм-Эль-Шейх на Красное море. Самолет вылетел 4 октября, в 105-й День рождения областного центра.

- Мы рады долгожданному открытию прямого авиасообщения с Египтом. Ведь это еще и первый международный рейс за последние два года, - отметил гендиректор мурманского аэропорта Руслан Степанец.

Внимание северян перед вылетом обращают на то, что перед поездкой за рубеж необходимо обязательно знакомиться с требованиями пребывания в стране, связанными с ограничениями по CoViD-19.

- Для перелёта необходимо обязательное наличие результатов ПЦР-теста или сертификата о вакцинации против Covid-19. Помимо варианта на русском языке, пассажирам необходимо иметь копию на английском языке. Предъявлять данные на стойки регистрации аэропорта и таможню необходимо в распечатанном виде, - уточнили в воздушной гавани Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что авиаперевозчиком из Мурманска в Египет выступила компания Nordwind.

Напомним, что Россия на шесть лет приостанавливала авиасообщение с Египтом после того, как самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в египетской пустыне 31 октября 2015 года.

На борту находились 224 человека, большинство из которых были жители регионов Северо-Запада.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин мусорной корзиной разнес банкомат и выбил дверь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

Все новости