Жители Заполярья отправились прямым рейсом на Красное море

05.10.2021, 10:41 Новости / Общество

Жители Заполярья впервые за шесть лет отправились прямым рейсом из Мурманска в Шарм-Эль-Шейх на Красное море. Самолет вылетел 4 октября, в 105-й День рождения областного центра.

- Мы рады долгожданному открытию прямого авиасообщения с Египтом. Ведь это еще и первый международный рейс за последние два года, - отметил гендиректор мурманского аэропорта Руслан Степанец.

Внимание северян перед вылетом обращают на то, что перед поездкой за рубеж необходимо обязательно знакомиться с требованиями пребывания в стране, связанными с ограничениями по CoViD-19.

- Для перелёта необходимо обязательное наличие результатов ПЦР-теста или сертификата о вакцинации против Covid-19. Помимо варианта на русском языке, пассажирам необходимо иметь копию на английском языке. Предъявлять данные на стойки регистрации аэропорта и таможню необходимо в распечатанном виде, - уточнили в воздушной гавани Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что авиаперевозчиком из Мурманска в Египет выступила компания Nordwind.

Напомним, что Россия на шесть лет приостанавливала авиасообщение с Египтом после того, как самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в египетской пустыне 31 октября 2015 года.

На борту находились 224 человека, большинство из которых были жители регионов Северо-Запада.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин мусорной корзиной разнес банкомат и выбил дверь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

Все новости