За вывоз камней с пляжа Териберки появилась административная ответственность

07.10.2021, 13:47 Новости / Общество

За вывоз камней с пляжа Териберки в качестве сувениров появилась административная ответственность в связи с тем, что эта территория - теперь часть природного парка.

Как рассказал ГТРК-Мурман директор дирекции особо охраняемых природных территорий Мурманской области Руслан Шапиев, что такое поведение отныне для туристов и гостей региона незаконно.

- В положении о природном парке четко прописана формулировка, которая запрещает вывоз и сбор неживых объектов природы, - уточнил он.

Напомним, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис 13 сентября 2021 года подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Ранее Nord-News сообщало, что необходимо сделать гостю Заполярья перед поездкой к Баренцеву морю, и какие штрафы и санкции могут быть при нарушении установленных правил.

Напомнимпопулярный российский рэпер лейбла Black Star Натан Миров, более известный как Natan, приехал на отдых в Мурманскую область, восхитился местной природой и взял с собой в багаже три «драконьих яйца» с пляжа Териберки.

Туристы в последнее время стали все чаще увозить в качестве сувениров камни с пляжа в Териберке. В программе в Youtube-шоу «Только не туда» показал, как мужчина взял для личных целей с пляжа два камня. Один камень он нес в руках, второй катил ногой.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 19-летняя пассажирка влетевшего в столб Kia погибла на месте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманская рецидивистка призналась в новой краже

13:53Физику в мурманской гимназии действительно ведёт физкультурник, но он прошёл спецподготовку

13:23Жители Мурманска почтут память бойцов оленетранспортных батальонов 20 ноября

13:05Жена не верила, что такая сумма может «свалиться с неба»: житель Мурманской области выиграл в лотерею 30,5 миллионов рублей

12:40В Мурманской области за сутки сбили двух пешеходов

12:23В Терском округе повысили размеры ставок по налогу на имущество

12:1724 блока сигарет и монитор хотел нелегально провезти через границу в Мурманской области гражданин Финляндии

12:10Гострудинспекция Мурманской области разбирается с аварией, в которой пострадал сотрудник «РесурсТранса»

11:23Врачи в Мурманской области «лечат по телефону» пациентов 2 раза в месяц — «Здоровый регион 51»

11:15Более 3 тысяч жителей Мурманской области досрочно получат пенсию в 2025 году

10:45В Мурманске хозяйку «Батутной арены» будут судить за травмы детей

10:23«Котельной конец»: В Алакуртти жители продолжают мерзнуть в квартирах — в валенках и жилетках

14:29Таким умом мог похвастаться только Эйнштейн: 3 самых гениальных знака Зодиака — всегда найдут ответ

14:02«Просто предательство»: от Тани Булановой со скандалом сбежали танцоры — разыгралась настоящая драма

13:45Яркие эмоции, страсть и любовь, от которой сносит «крышу»: 2 знака Зодиака встретят свою судьбу — кто станет счастливым после 20 ноября 2025 года

13:27Кто не жил в СССР — шансы равны нулю: улетный тест на знание советского прошлого

13:01Счастье с третьей попытки: вышла замуж за миллионера, но не видится с дочерью — как живёт 52-летняя Дарья Повереннова

12:45«Звезды в джунглях. Карибский сезон»: Пинчук и Шкуро снова отжигают — жабодушение из-за сендвича для оголодавшей подруги

Все новости