Почему «рожденным в СССР» сложно вести экологичный образ жизни

08.10.2021, 08:07 Новости /

Российские зуммеры, то есть люди в возрасте от 14 до 24 лет, по разным причинам участвуют в экологических акциях чаще, чем представители старших поколений.

Одна из них - желание решить проблему изменения климата, которую они считают одной из самых важных на данный момент.

Между тем, эксперты считают, что нынешние 35-40-летние, то есть представители поколения Х, ведут себя гораздо пассивней: не сортируют отходы, одержимы потреблением и одноразовыми вещами.

Отмечается, что многие граждане СССР сдавали в переработку макулатуру и стеклотару, носили продукты в плетеных авоськах, чинили сломанные предметы и использовали множество вещей повторно. Они давали друг другу читать книги, хотя и не называли этот обмен буккроссингом. И сейчас экологичность напоминает о некой нищете.

Предполагается, что неполученные в детстве знания - одна из важнейших причин усугубления экологических проблем, как и вошедший в моду пластик. Поэтому многие в зрелом возрасте сейчас развивают у себя экопривычки.

Подробнее о мнение экоэкспертов читайте на platform.plus-one.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В квитанциях за отопление Мурманская ТЭЦ изменила реквизиты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

Все новости