Цифровизацией Мурманской области будет руководить Зинаида Разживина

16.11.2020, 08:19 Новости / Общество

Министром цифрового развития Мурманской области назначена Зинаида Разживина, которая ранее руководила региональной Госжилинспекцией. Об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис.

- Принято решение назначить министром цифрового развития региона Зинаиду Разживину. Вы все ее прекрасно знаете. Это человек, который в федеральном министерстве строительства и ЖКХ отвечал за проект «Умный город». Является куратором проекта «Умный регион» в Мурманской области. Зинаида Вячеславовна, я вам желаю удачи. Задачи стоят не просто активизировать ту работу, которая ведется, а сделать так, чтобы эта работа приносила практическую пользу для наших жителей и позволила действительно перевернуть ситуацию в городском хозяйстве в наших отраслях, в том числе, в медицине, образовании, транспорте, - сказал Андрей Чибис.

По его словам, Иван Пархоменко, ранее занимавший должность министра, остается работать в команде и становится заместителем Зинаиды Разживиной.

- Он больше времени как раз посвятит развитию цифровых технологий в рамках нашего министерства, - добавил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске 10 ноября прошло выездное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ под председательством вице-спикера СФ Андреем Турчаком.

В Мурманске с федеральными гостями официально запустили Центр управления регионом.

Сейчас также читают: 16 проектов из Заполярья получат гранты Ростуризма

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

Все новости