Цифровизацией Мурманской области будет руководить Зинаида Разживина

16.11.2020, 08:19 Новости / Общество

Министром цифрового развития Мурманской области назначена Зинаида Разживина, которая ранее руководила региональной Госжилинспекцией. Об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис.

- Принято решение назначить министром цифрового развития региона Зинаиду Разживину. Вы все ее прекрасно знаете. Это человек, который в федеральном министерстве строительства и ЖКХ отвечал за проект «Умный город». Является куратором проекта «Умный регион» в Мурманской области. Зинаида Вячеславовна, я вам желаю удачи. Задачи стоят не просто активизировать ту работу, которая ведется, а сделать так, чтобы эта работа приносила практическую пользу для наших жителей и позволила действительно перевернуть ситуацию в городском хозяйстве в наших отраслях, в том числе, в медицине, образовании, транспорте, - сказал Андрей Чибис.

По его словам, Иван Пархоменко, ранее занимавший должность министра, остается работать в команде и становится заместителем Зинаиды Разживиной.

- Он больше времени как раз посвятит развитию цифровых технологий в рамках нашего министерства, - добавил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске 10 ноября прошло выездное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ под председательством вице-спикера СФ Андреем Турчаком.

В Мурманске с федеральными гостями официально запустили Центр управления регионом.

Сейчас также читают: 16 проектов из Заполярья получат гранты Ростуризма

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости