Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем

Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем, причем в нетрезвом виде за управлением авто она была задержана не в первый раз.

Машина привлекла внимание ДПС, так как резко меняла скорость движения и двигалась из стороны в стороны.

- При остановке машины установили, что машиной управляет 43-летняя мурманчанка. В ходе общения с ней, было обнаружено, что у нее имеются характерные признаки алкогольного опьянения. Женщине было предложено пройти освидетельствование, но она категорически отказалась, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области..

Кроме того, хозяйку машины ранее уже привлекали к уголовной ответственности, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля сроком на три года. И с Volkswagen были сняты номера.

Женщина приобрела у знакомого и установила на транспортное средство подложные.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

В отношении северянки было в очередной раз возбуждено уголовное дело.

Также в отношении подозреваемой дополнительно выделен административный материал за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, по которому предусмотрено наказание в виде наложение штрафа в размере 500 рублей.

УМВД напоминает, что сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления - сроком 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

12:02Каверзный тест: проверим, ты вообще ни «бум-бум» в новогодних фильмах СССР или ещё потягаешься

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

10:23Трофей отправился в «Большое яблоко»: «Нью-Йорк Никс» завоевали Кубок НБА

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

Все новости