Северяне выберут населенные пункты для подключения к 4G

13.10.2021, 19:13 Новости / Общество

Жители Мурманской области до 15 ноября могут выбрать, куда провести мобильную связь 4G для получения доступа к высокоскоростному интернету в 2022 году.

Для этого на портале Госуслуг создан специальный раздел с формой для голосования.

Чтобы населённый пункт именно Мурманской области с количеством жителей от 100 до 500 человек был подключен к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за него на портале Госуслуг.

Северяне, не имеющие доступа к Интернету, могут направить письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru. В письме нужно указать Ф.И.О., адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Письма будут учитываться для подсчёта голосов по мере поступления в министерство.

К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году.

Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона, имеющих численность населения от 100 до 500 человек, не обеспеченных подключением к сети, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

Все новости