В Кировске отметили 20-летие ФосАгро

18.10.2021, 09:59 Новости / Общество

С юбилеем компании работников Кировского филиала АО «Апатит» поздравили губернатор Мурманской области Андрей Чибис и заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

- Компания - это люди. В умелых руках любое дело получается. Та динамика развития, которую сегодня показывает ФосАгро, в том числе на фоне крупнейших мировых компаний, безусловно, радует и доказывает справедливость этого тезиса, - отметил, выступая на торжественном вечере, который накануне состоялся в Дворце культуры Кировска, губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Глава региона особо подчеркнул роль компании в борьбе с пандемией коронавируса и ее вклад в обеспечение безопасности своих сотрудников.

С тёплыми словами к работникам и ветеранам Кировского филиала АО «Апатит» обратился заместитель председателя совета директоров ФосАгро Андрей Гурьев.

- Более 25 лет назад я приехал на «Апатит», и душой остался здесь, в нашем любимом городе Кировске. Это были самые сложные годы не только для комбината, но и для страны в целом. Благодаря силе духа работников комбината, мы выстояли. Начали свой путь вперед - к развитию и процветанию. На базе комбината мы все вместе создали компанию «ФосАгро», которая сегодня является лидером отрасли, - сказал Андрей Гурьев. - Наши коллективы - это надежный сплав молодости и опыта, а ветераны производства - золотой фонд компании. Хочешь узнать, чего стоит компания на самом деле - спроси у ветерана, и всё как в зеркале увидишь в его глазах. Я знаю, что наши ветераны гордятся тем, что сделано, рады тому, как комбинат работает сегодня. Это значит, что мы с вами идём верной дорогой.

В ходе торжественного вечера работников Кировского филиала АО «Апатат» также поздравили председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг и директор комбината Андрей Абрашитов.

В ходе торжественного вечера состоялась церемония награждения сотрудников ведомственными, региональными и корпоративными наградами.

Всего Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, Благодарственными письмами глав городов Кировск и Апатиты, Почетными грамотами Кировского филиала АО «Апатит» и ПАО «ФосАгро», званиями «Почетный работник ФосАгро» и «Заслуженный работник ФосАгро» с вручением золотых и серебряных памятных знаков были отмечены 45 человек.

Ярким подарком для работников и ветеранов стал концерт Заслуженного артиста РФ Александра Маршала.

Однако, торжественный вечер стал лишь кульминацией целой серии мероприятий, посвященных 20-летию ФосАгро. Ее открыл фестиваль «20 лет успехов и побед!», в ходе которого состоялась презентация социальных проектов ФосАгро, реализуемых в Кировске и Апатитах. Гостями фестиваля стали сотни детей и их родители, которые приняли участие в работе сразу нескольких интерактивных площадок, а также познакомились с возможностями недавно открытого молодёжно-культурного центра «ДРОЗД».

Особое внимание в ходе праздничных мероприятий было уделено ветеранам Кировского филиала АО «Апатит». Для них были организованы экскурсии на Кировский рудник и апатит-нефелиновую обогатительную фабрику №3, а также торжественный вечер, который завершился концертом Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

К юбилею ФосАгро была приурочена и презентация обновлённой железнодорожной станции Рудная на Восточном руднике. Её модернизация, продиктованная увеличением добычи руды Коашвинским и Ньоркпахским карьерами, была нацелена на расширение пропускной способности.

Сейчас также читают: Еще у 211 человек в Мурманской области диагностировали CoVid-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

Все новости