В Кировске отметили 20-летие ФосАгро

18.10.2021, 09:59 Новости / Общество

С юбилеем компании работников Кировского филиала АО «Апатит» поздравили губернатор Мурманской области Андрей Чибис и заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

- Компания - это люди. В умелых руках любое дело получается. Та динамика развития, которую сегодня показывает ФосАгро, в том числе на фоне крупнейших мировых компаний, безусловно, радует и доказывает справедливость этого тезиса, - отметил, выступая на торжественном вечере, который накануне состоялся в Дворце культуры Кировска, губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Глава региона особо подчеркнул роль компании в борьбе с пандемией коронавируса и ее вклад в обеспечение безопасности своих сотрудников.

С тёплыми словами к работникам и ветеранам Кировского филиала АО «Апатит» обратился заместитель председателя совета директоров ФосАгро Андрей Гурьев.

- Более 25 лет назад я приехал на «Апатит», и душой остался здесь, в нашем любимом городе Кировске. Это были самые сложные годы не только для комбината, но и для страны в целом. Благодаря силе духа работников комбината, мы выстояли. Начали свой путь вперед - к развитию и процветанию. На базе комбината мы все вместе создали компанию «ФосАгро», которая сегодня является лидером отрасли, - сказал Андрей Гурьев. - Наши коллективы - это надежный сплав молодости и опыта, а ветераны производства - золотой фонд компании. Хочешь узнать, чего стоит компания на самом деле - спроси у ветерана, и всё как в зеркале увидишь в его глазах. Я знаю, что наши ветераны гордятся тем, что сделано, рады тому, как комбинат работает сегодня. Это значит, что мы с вами идём верной дорогой.

В ходе торжественного вечера работников Кировского филиала АО «Апатат» также поздравили председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг и директор комбината Андрей Абрашитов.

В ходе торжественного вечера состоялась церемония награждения сотрудников ведомственными, региональными и корпоративными наградами.

Всего Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, Благодарственными письмами глав городов Кировск и Апатиты, Почетными грамотами Кировского филиала АО «Апатит» и ПАО «ФосАгро», званиями «Почетный работник ФосАгро» и «Заслуженный работник ФосАгро» с вручением золотых и серебряных памятных знаков были отмечены 45 человек.

Ярким подарком для работников и ветеранов стал концерт Заслуженного артиста РФ Александра Маршала.

Однако, торжественный вечер стал лишь кульминацией целой серии мероприятий, посвященных 20-летию ФосАгро. Ее открыл фестиваль «20 лет успехов и побед!», в ходе которого состоялась презентация социальных проектов ФосАгро, реализуемых в Кировске и Апатитах. Гостями фестиваля стали сотни детей и их родители, которые приняли участие в работе сразу нескольких интерактивных площадок, а также познакомились с возможностями недавно открытого молодёжно-культурного центра «ДРОЗД».

Особое внимание в ходе праздничных мероприятий было уделено ветеранам Кировского филиала АО «Апатит». Для них были организованы экскурсии на Кировский рудник и апатит-нефелиновую обогатительную фабрику №3, а также торжественный вечер, который завершился концертом Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

К юбилею ФосАгро была приурочена и презентация обновлённой железнодорожной станции Рудная на Восточном руднике. Её модернизация, продиктованная увеличением добычи руды Коашвинским и Ньоркпахским карьерами, была нацелена на расширение пропускной способности.

Сейчас также читают: Еще у 211 человек в Мурманской области диагностировали CoVid-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

Все новости