09:5918.10.21

В Кировске отметили 20-летие ФосАгро

В Кировске отметили 20-летие ФосАгро

С юбилеем компании работников Кировского филиала АО «Апатит» поздравили губернатор Мурманской области Андрей Чибис и заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

- Компания - это люди. В умелых руках любое дело получается. Та динамика развития, которую сегодня показывает ФосАгро, в том числе на фоне крупнейших мировых компаний, безусловно, радует и доказывает справедливость этого тезиса, - отметил, выступая на торжественном вечере, который накануне состоялся в Дворце культуры Кировска, губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Глава региона особо подчеркнул роль компании в борьбе с пандемией коронавируса и ее вклад в обеспечение безопасности своих сотрудников.

С тёплыми словами к работникам и ветеранам Кировского филиала АО «Апатит» обратился заместитель председателя совета директоров ФосАгро Андрей Гурьев.

- Более 25 лет назад я приехал на «Апатит», и душой остался здесь, в нашем любимом городе Кировске. Это были самые сложные годы не только для комбината, но и для страны в целом. Благодаря силе духа работников комбината, мы выстояли. Начали свой путь вперед - к развитию и процветанию. На базе комбината мы все вместе создали компанию «ФосАгро», которая сегодня является лидером отрасли, - сказал Андрей Гурьев. - Наши коллективы - это надежный сплав молодости и опыта, а ветераны производства - золотой фонд компании. Хочешь узнать, чего стоит компания на самом деле - спроси у ветерана, и всё как в зеркале увидишь в его глазах. Я знаю, что наши ветераны гордятся тем, что сделано, рады тому, как комбинат работает сегодня. Это значит, что мы с вами идём верной дорогой.

В ходе торжественного вечера работников Кировского филиала АО «Апатат» также поздравили председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг и директор комбината Андрей Абрашитов.

В ходе торжественного вечера состоялась церемония награждения сотрудников ведомственными, региональными и корпоративными наградами.

Всего Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, Благодарственными письмами глав городов Кировск и Апатиты, Почетными грамотами Кировского филиала АО «Апатит» и ПАО «ФосАгро», званиями «Почетный работник ФосАгро» и «Заслуженный работник ФосАгро» с вручением золотых и серебряных памятных знаков были отмечены 45 человек.

Ярким подарком для работников и ветеранов стал концерт Заслуженного артиста РФ Александра Маршала.

Однако, торжественный вечер стал лишь кульминацией целой серии мероприятий, посвященных 20-летию ФосАгро. Ее открыл фестиваль «20 лет успехов и побед!», в ходе которого состоялась презентация социальных проектов ФосАгро, реализуемых в Кировске и Апатитах. Гостями фестиваля стали сотни детей и их родители, которые приняли участие в работе сразу нескольких интерактивных площадок, а также познакомились с возможностями недавно открытого молодёжно-культурного центра «ДРОЗД».

Особое внимание в ходе праздничных мероприятий было уделено ветеранам Кировского филиала АО «Апатит». Для них были организованы экскурсии на Кировский рудник и апатит-нефелиновую обогатительную фабрику №3, а также торжественный вечер, который завершился концертом Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

К юбилею ФосАгро была приурочена и презентация обновлённой железнодорожной станции Рудная на Восточном руднике. Её модернизация, продиктованная увеличением добычи руды Коашвинским и Ньоркпахским карьерами, была нацелена на расширение пропускной способности.

 

Сейчас также читают: Еще у 211 человек в Мурманской области диагностировали CoVid-19

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28В апреле субботников в Мурманской области не будет по погодным условиям

15:05АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

14:15Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

12:45Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

12:36Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

12:13Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

12:00Оленеводам Краснощелья предложили сортировать мусор в биг-бэги

11:58Сбербанк заинтересован в дальнейшем укреплении сотрудничества с Мурманской областью

11:53Охранник ТЦ в Мурманске на почве неприязни ударил посетителя ножом в живот

11:28Мурманчанам рассказали, как будут работать медучреждения в праздники

11:12Посетителям мурманского музея предложат отправиться в VR-путешествие по побережью

10:31Мурманчанка завоевала бронзу на первенстве России по муайтай

10:23Не все золото, что блестит: мурманчанка подменила ювелирное изделие в пункте выдачи маркетплейса

10:19Реновация ЗАТО в Мурманской области: 7 новых детсадов, 50 тыс. «квадратов» жилья, снос 42 «заброшек»

Все новости