Таксист из Ковдора стрелял в пассажирку из газового пистолета

В Ковдоре вступило в законную силу решение суда по делу 43-летнего таксиста, дважды стрелявшего в пассажирку из газового пистолета.

- В середине апреля 2020 года мужчина, подрабатывая в такси, перевозил в своем автомобиле женщину и ее собаку. В процессе поездки водитель и пассажирка поругались из-за нарушения последней правил перевозки собаки. Покинуть автомобиль до места назначения женщина отказалась, но в ходе словестной ссоры все же покинула автомобиль, громко хлопнув дверью. Таксист, потеряв над собой контроль, начал предъявлять пассажирке претензии и выстрелил в нее два раза из газового пистолета, причинив ей физическую боль и химический ожог кожи, - сообщили в пресс-службе судов Мурманской области.

На судебном заседании мужчина свою вину не признал, однако его виновность была полностью доказана.

С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что бизнесмен из Мончегорска отсудил 200 тысяч на ремонт авто после ДТП.

 

Сейчас также читают: Житель Ковдора погасил долг в 2,4 млн после ареста недвижимости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

Все новости