Таксист из Ковдора стрелял в пассажирку из газового пистолета

В Ковдоре вступило в законную силу решение суда по делу 43-летнего таксиста, дважды стрелявшего в пассажирку из газового пистолета.

- В середине апреля 2020 года мужчина, подрабатывая в такси, перевозил в своем автомобиле женщину и ее собаку. В процессе поездки водитель и пассажирка поругались из-за нарушения последней правил перевозки собаки. Покинуть автомобиль до места назначения женщина отказалась, но в ходе словестной ссоры все же покинула автомобиль, громко хлопнув дверью. Таксист, потеряв над собой контроль, начал предъявлять пассажирке претензии и выстрелил в нее два раза из газового пистолета, причинив ей физическую боль и химический ожог кожи, - сообщили в пресс-службе судов Мурманской области.

На судебном заседании мужчина свою вину не признал, однако его виновность была полностью доказана.

С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что бизнесмен из Мончегорска отсудил 200 тысяч на ремонт авто после ДТП.

 

Сейчас также читают: Житель Ковдора погасил долг в 2,4 млн после ареста недвижимости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

Все новости