Таксист из Ковдора стрелял в пассажирку из газового пистолета

В Ковдоре вступило в законную силу решение суда по делу 43-летнего таксиста, дважды стрелявшего в пассажирку из газового пистолета.

- В середине апреля 2020 года мужчина, подрабатывая в такси, перевозил в своем автомобиле женщину и ее собаку. В процессе поездки водитель и пассажирка поругались из-за нарушения последней правил перевозки собаки. Покинуть автомобиль до места назначения женщина отказалась, но в ходе словестной ссоры все же покинула автомобиль, громко хлопнув дверью. Таксист, потеряв над собой контроль, начал предъявлять пассажирке претензии и выстрелил в нее два раза из газового пистолета, причинив ей физическую боль и химический ожог кожи, - сообщили в пресс-службе судов Мурманской области.

На судебном заседании мужчина свою вину не признал, однако его виновность была полностью доказана.

С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что бизнесмен из Мончегорска отсудил 200 тысяч на ремонт авто после ДТП.

 

Сейчас также читают: Житель Ковдора погасил долг в 2,4 млн после ареста недвижимости

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

Все новости