Таксист из Ковдора стрелял в пассажирку из газового пистолета

В Ковдоре вступило в законную силу решение суда по делу 43-летнего таксиста, дважды стрелявшего в пассажирку из газового пистолета.

- В середине апреля 2020 года мужчина, подрабатывая в такси, перевозил в своем автомобиле женщину и ее собаку. В процессе поездки водитель и пассажирка поругались из-за нарушения последней правил перевозки собаки. Покинуть автомобиль до места назначения женщина отказалась, но в ходе словестной ссоры все же покинула автомобиль, громко хлопнув дверью. Таксист, потеряв над собой контроль, начал предъявлять пассажирке претензии и выстрелил в нее два раза из газового пистолета, причинив ей физическую боль и химический ожог кожи, - сообщили в пресс-службе судов Мурманской области.

На судебном заседании мужчина свою вину не признал, однако его виновность была полностью доказана.

С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что бизнесмен из Мончегорска отсудил 200 тысяч на ремонт авто после ДТП.

 

Сейчас также читают: Житель Ковдора погасил долг в 2,4 млн после ареста недвижимости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости