Жителей Заполярья приглашают на бесплатные тренировки

19.10.2021, 08:05 Новости / Общество

В Мурманске стартовал проект «Бодрое воскресенье», в рамках которого профессиональные тренера будут каждую неделю проводить бесплатные тренировки для жителей Заполярья. Также в открытии проекта участвуют Мончегорск и поселок Молочный. Организаторами выступают Министерство спорта Мурманской области совместно с АНО «Спорт для всех 51».

- Уверена, новый проект придется по душе северянам и приобщит к здоровому образу жизни большее количество жителей. Это отличный способ эмоционально разгрузиться после рабочей недели и улучшить самочувствие, - отметила министр спорта региона Светлана Наумова.

Начало проекту было дано 17 октября, в нем участвовали 50 человек. Тренер-инструктор Ирина Голубева провела северянам общую разминку на улице. В то же время в зале «Москва» в отеле AZIMUT проходили занятия по йоге с тренером Анной Петровой. Занятие оказалось очень популярным - на него надо было зарегистрироваться заранее, и все места закончились за несколько дней до мероприятия.

В Мончегорске в клубе функциональной подготовки «Путь сильных» Оксана Киселева провела тренировку по функциональному многоборью. В поселке Молочном на регулярной основе теперь будут проводить занятия по скандинавской ходьбе от тренера Елены Кондратюк.

В это воскресенье к проекту присоединиться Кировск. Там пройдут тренировки по сайклингу и китайской гимнастике.

 

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

Все новости