С мурманского поезда сняли убийцу 9-летней девочки

Подозреваемую в убийстве 9-летней девочки сняли с мурманского поезда, следующего из Вологды. По информации ТАСС, в настоящее время женщина, возможно причастная к преступлению в Вологде, находится в медучреждении города Беломорска в Карелии.

Так, в СКР и УМВД по Вологодской области уточнили, что личность и местонахождение женщины 1981 года рождения, подозреваемой в совершении особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней на территории города Вологды, установлены.

- Женщина, являясь жительницей областного центра, встретила ребенка на улице города 16 октября 2021 года. Войдя в доверие, она привела девочку в свою квартиру, расположенную в переулке Долгом, где совершила ее убийство, после которого скрылась с места происшествия, выехав за пределы региона. Тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружено сегодня вечером [18 октября - Ред.] в ходе производства обыска в жилище злоумышленницы, дверь в квартиру которой вскрыта с привлечением сотрудников МЧС, - уточнили в региональном Следственном комитете.

По уголовному делу, поставленному на контроль председателем Следственного комитета Российской Федерации, допрошен широкий круг свидетелей.

Ранее полиция разместила ориентировку на пропавшую девочку, которая 16 октября около 10 часов ушла из дома и не вернулась.

Когда тело ребенка было найдено, стало известно, что женщина после убийства пыталась покинуть регион на поезде, следующем в Мурманск, однако была задержана и снята с него в Карелии.

По неподтвержденным данным, она состоит на учете в психоневрологическом диспансере и страдает психическими отклонениями, что и могло послужить причиной преступления. Соседи также сообщили журналистам и писали в соцсетях, что ранее ее лишили родительских прав.

В Telegram-каналах уточняется, что сейчас женщина под охраной правоохранительных органов, однако допросить ее не удается из-за ее неадекватного поведения.

Сейчас также читают: 36546 заболевших CoViD-19 в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости