Зрительный зал ДК «Первомайский» в Мурманске ждет реконструкция

19.10.2021, 19:07 Новости / Общество

Зрительный зал ДК «Первомайский» в Мурманске на улице Зои Космодемьянской ждет реконструкция. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев, помещение должно быть современным и универсальным.

В прошлом году в ДК был проведен капремонт фасада, сейчас идет разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт зрительного зала.

Планируется, что обновленное помещение сможет трансформироваться под различные форматы мероприятий, а привычные ряды кресел заменит многофункциональная мебель.

Сегодня в учреждении функционирует 30 творческих коллективов разных жанров для всех категорий населения: четыре народных коллектива, два образцовых, девять любительских объединений и 15 клубных формирований.

ДК активно сотрудничает с некоммерческими организациями, ветеранскими организациями и национально-культурными обществами.

- Нужно отметить очень высокий уровень работы сотрудников учреждения с мурманчанами. Сегодня Дома культуры становятся замечательными центрами притяжения людей в самом широком диапазоне: танцевальные, театральные и вокальные коллективы, студия мультфильмов и так далее. Главное, что у нас есть специалисты, которые могут профессионально этим заниматься, - отметил Андрей Сысоев.

Отмечается, что мероприятия в Доме культуре проходят как оффлайн, так и в онлайн-формате. Успешно проводится IV многожанровый фестиваль «Перекресток культур», в котором уже приняло участие более 50 творческих коллективов и отдельных исполнителей со всех регионов России; III фестиваль любительской фотографии среди городов-побратимов города Мурманска; музыкальный джем, фестиваль хорового искусства и другие.

Сейчас также читают: В Мурманске с девятого этажа выпал ребенок и погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

Все новости