Зрительный зал ДК «Первомайский» в Мурманске ждет реконструкция

19.10.2021, 19:07 Новости / Общество

Зрительный зал ДК «Первомайский» в Мурманске на улице Зои Космодемьянской ждет реконструкция. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев, помещение должно быть современным и универсальным.

В прошлом году в ДК был проведен капремонт фасада, сейчас идет разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт зрительного зала.

Планируется, что обновленное помещение сможет трансформироваться под различные форматы мероприятий, а привычные ряды кресел заменит многофункциональная мебель.

Сегодня в учреждении функционирует 30 творческих коллективов разных жанров для всех категорий населения: четыре народных коллектива, два образцовых, девять любительских объединений и 15 клубных формирований.

ДК активно сотрудничает с некоммерческими организациями, ветеранскими организациями и национально-культурными обществами.

- Нужно отметить очень высокий уровень работы сотрудников учреждения с мурманчанами. Сегодня Дома культуры становятся замечательными центрами притяжения людей в самом широком диапазоне: танцевальные, театральные и вокальные коллективы, студия мультфильмов и так далее. Главное, что у нас есть специалисты, которые могут профессионально этим заниматься, - отметил Андрей Сысоев.

Отмечается, что мероприятия в Доме культуре проходят как оффлайн, так и в онлайн-формате. Успешно проводится IV многожанровый фестиваль «Перекресток культур», в котором уже приняло участие более 50 творческих коллективов и отдельных исполнителей со всех регионов России; III фестиваль любительской фотографии среди городов-побратимов города Мурманска; музыкальный джем, фестиваль хорового искусства и другие.

Сейчас также читают: В Мурманске с девятого этажа выпал ребенок и погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:30Лук плохо хранится зимой: снаружи нормальный, а внутри гниёт — агрономы назвали причину

11:27Оторваться невозможно: рецепт улетной закуски из свеклы и капусты — за уши не оттащишь

10:45Новые отношения придут в жизнь: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — мимолётное увлечение или судьбоносная встреча

10:31Почему 11 января считается Страшным днём: предки на Руси старались не выходить из дома — чего нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь на себя беду

10:28Эта диета истощает организм до нитки: нужно ли отказываться от мучного — мнение нутрициолога

09:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

Все новости