Жительница Ревды убила 22-летнего сына из-за его девушки

Жительница Ревды 1978 года рождения убила своего 22-летнего сына во время конфликта из-за неприязни к его девушки. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в ночь на 11 июня.

- Женщина нанесла ему один удар клинком ножа в область груди. Потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительный период времени. Обвиняемая самостоятельно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Прибывшему на осмотр места происшествия следователю она добровольно выдала орудие убийства, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, северянка признана вменяемой и способной осознавать фактический характер и общественную опасность совершенного.

Женщина вину признала полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сейчас также читают: С мурманского поезда сняли убийцу 9-летней девочки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

14:14Успеть до марта: чек-лист посадок на февраль для шикарного урожая

14:03Потсдам эффектнее Берлина — проверено Сталиным: место послевоенной конференции не было случайным

13:37Шанс на миллион: как 1 сообщение притягивает успех в карьере и бизнесе — деловой этикет

13:14Дешевле не придумаешь: готовлю сытный золотистый суп из куриных шеек за копейки

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

Все новости