Почти четверть алиментщиков в Мурманской области - женщины

Почти четверть алиментщиков в Мурманской области являются женщины, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Отмечается, что с начала 2021 года на исполнении находится 6216 исполнительных производств по взысканию алиментов на общую сумму более 1,3 млрд рублей.

Должниками являются 4891 мужчина - это 78,7%, а женщин - 1325 или 21,3%.

- Мужчины задолжали своим детям более 1,2 млрд рублей, женщины 357 миллионов рублей. Самая большая задолженность в размере 2,9 млн рублей у жителя Колы. Еще 175 должников имеют долги по алиментам свыше 1 миллиона рублей, - уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

Средняя задолженность по алиментам на одного должника составляет 214 тысяч рублей.

Самому молодому должнику 19 лет, самому пожилому 69 лет.

По возрасту алиментщики распределились следующим образом: от 18 до 30 лет - 247 мужчин, 127 женщин; от 30 до 40 лет - 2792 мужчины, 798 женщин; от 40 до 50 лет - 1562 мужчины, 379 женщин; от 50 до 60 лет - 272 мужчины, 21 женщина; старше 60 лет - 18 мужчин.

За неуплату алиментов 737 должников привлечены к административной ответственности, к уголовной ответственности, - 422 должников.

Задолженность удерживается из заработной платы или из дохода у 2906 должников, из них у 2377 мужчин и 529 женщин.

- Таким образом, самым распространенным должником Мурманской области является неработающий мужчина от 30 до 40 лет, имеющий среднюю задолженность более 212 тысяч рублей, не имеющий имущества, на которое возможно обратить взыскание. Портрет должника-женщины - 30-40 лет, неработающая, имеющая задолженность более 265 тысяч рублей, не имеющая имущества, на которое возможно обратить взыскание, - подытожили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин, будучи осужденным и находясь в колонии, оплатил ущерб в 30 тысяч рублей после своих преступлений - разбоя и кражи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Знатоки «ЧГК» проиграли жительнице Апатитов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети

09:35Замдиректора в Мончегорске ответит в суде за упавшие на девочку ворота

09:11В Мурманской области сбили коляску с 4-месячным малышом

14:01Мантра «возьми себя в руки» не работает: всё решает самодисциплина — научитесь не откладывать дела на потом

13:32Профан или «шарите» на уровне Iphone 17Pro: что вы вообще знаете о компьютерах — тест по информатике

13:00Позавчерашний день: такую зимнюю обувь уже не носят — в тренде сезона 2025-2026 модель «зимнее лето»

12:30Будьте готовы учиться и проявлять собственные знания: нумерологический прогноз на 19 ноября — от эксперта Ольги Шипило

12:03Брутальный бегемот: родственник китов умеет разговаривать — удивительные факты из жизни великана

11:46Чуть не вляпалась в бабку-полубомжиху: Алёна Яковлева рассказала, как съемочная группа «Химкинских ведьм» спасла её от неприятной роли

Все новости