В Мурманской области отремонтировали мост через Кильдинский ручей

21.10.2021, 12:39 Новости / Общество

В Мурманской области завершили капитальный ремонт моста через Кильдинский ручей на 1373 км автодороги Р-21 «Кола».

Отмечается, что в процессе ремонта были установлены новые опоры на свайном основании и заменены балки из железобетона по левой стороне моста. С правой стороны выполнена замена монолитных конструкций пролетных строений, отремонтированы балки и опоры, а на бетонные поверхности были нанесены защитные составы. Также была проведена гидроизоляция моста и установка новых перильных ограждений.

- Дорожники также восстановили укрепления конусов насыпей подходов к мосту, оборудовали систему сбора и очистки сточных вод, снабженную шестью комплектами локальных очистных сооружений. На подходах к переправе заменены асфальтобетонное покрытие, барьерные ограждения, восстановлена дорожная разметка. Общая длина сооружения более 53 метров, число полос движения - по две в каждом направлении, по 3,5 метра каждая, - сообщили в ФКУ Упрдор «Кола».

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области идет реконструкция построенного в 1965 году моста через реку Мартимъявр.

Фото: ФКУ Упрдор «Кола»

Сейчас также читают: 62 826 зараженных CoViD-19 в Мурманской области с начала пандемии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

20:15Астрология любви: 13 сентября — романтические бури Тельцов, Раков и Водолеев

20:11Полезный десерт на зиму: джем из клубники и банана — сладость без калорий

20:00Колбасу не покупаю: готовлю паштет из куриной и индюшачьей печени — вкусный и полезный продукт

19:46Не хочет есть и почти не жуёт: поведенческие особенности собак, у которых болят зубы

19:45Рисование как медитация: погружение в здесь и сейчас — с психологом Мариной Зайцевой

19:31Мужчины сходят от них с ума: 9 женских вещей добавляют сексуальности — сражают наповал

Все новости