Мурманским школьникам предлагают обучение на юного музейщика

23.10.2021, 15:13 Новости / Общество

Мурманским школьникам 8-11 классов предлагают обучение на юного музейщика.

Областной художественный музей уже много лет успешно реализует этот проект.

Работа «Школы» направлена на приобщения школьников к музееведческой науке и к мировой художественной культуре через музееведение, знакомство с направлениями деятельности музея и приобретение практических навыков работы с музейными предметами.

Отмечается, что в рамках программы ребята смогут раскрыть свои творческие способности, приобщившись к изобразительному искусству, познакомиться с фондами музея и научиться самостоятельно проводить экскурсии по музейным выставкам.

Занятия в школе будут проводиться еженедельно, посещение бесплатное. Продолжительность обучения - 2 года.

В течение этого времени для школьников будут организованы занятия по авторской программе, разработанной сотрудниками Мурманского областного художественного музея - лекции по истории искусств и музееведению, увлекательные экскурсии, просмотры фильмов, дискуссии и мастер-классы.

Получить информацию о проекте и подать заявку на участие можно по телефонам: (8152) 99-43-57, 99-43-58.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пассажир микроавтобуса погиб при столкновении с кроссовером возле Абрам-Мыса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

Все новости