Возбуждено уголовное дело из-за гибели слесаря в траншее в Североморске

25.10.2021, 14:03 Новости / Общество

Следственным комитетом по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту гибели слесаря, которого насмерть засыпало землей в траншее.

- По данным следствия, днем 19 октября в районе дома 4 по улице Восточной в Североморске слесарь аварийно-восстановительных работ одного из коммунальных предприятий производил работы по подключению водоснабжения, находясь в траншее на глубине более 2 метров. В нарушение техники безопасности при производстве земляных работ не были установлены укрепления стенок траншеи, что привело к обрушению грунта. В результате произошедшего находившийся в траншее 44-летний пострадавший получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.

Ранее Nord-News сообщало, что мужчина оказался засыпан землей. Его удалось извлечь из-под грунта, однако от полученных травм он скончался.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Девять человек стали жертвами коронавируса в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости