Мурманское учреждение получило штраф в 50 тысяч из-за цветочной рассады

Мурманское учреждение получило штраф в 50 тысяч из-за цветочной рассады, которая поступила в количестве 25 795 штук из Волгоградской области в сопровождении карантинного сертификата.

Как пояснили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, собственник подкарантинный продукции обязан погасить карантинный сертификат в ФГИС «Аргус-Фито» в течение одного дня с момента доставки.

- Предприятием этого сделано не было. Было возбуждено административное расследование по ст. 10.2 КоАП РФ. С целью всестороннего рассмотрения дела Управление запросило у организации товаросопроводительные документы на поступившую продукцию. В установленный законом трехдневный срок указанные документы в адрес Управления направлены не были, - пояснили в ведомстве.

За невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, в отношении учреждения был составлен протокол и направлен на рассмотрение в Первомайский районный суд Мурманска.

Решением суда, вынесенным в октябре 2021 года, организация была привлечена к административной ответственности с назначением штрафа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «The Hatters» извинились после концерта в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

12:34К ветеринару можно не ходить годами — не будет поводов: у некоторых пород собак отличный иммунитет, болеют очень редко

Все новости