Мурманчане стали свидетелями солнечного гало

28.10.2021, 14:53 Новости / Общество

Сегодня жители Мурманска стали свидетелями необычного явления - солнечного гало. Северянка Таисия запечатлела на фото интересный солнечный эффект и поделилась им с Nord-News.

- Утром подошла к своему окну на 11 этаже и увидела эту красоту. Сколько здесь живу, никогда такого не наблюдала, - поделилась впечатлениями с информагенством мурманчанка Таисия.

Подобное явление было особенно хорошо видно в центральном районе города, где утром стоял густой туман.

- Очень часто это явление бывает при туманах в морозную погоду. Такой же эффект бывает и в другом случае, когда нет тумана, но солнечный свет преломляется о кристаллики облачности верхнего яруса на большой высоте, - рассказал «АиФ-Мурманск» администратор группы «Погода в Мурманске» в социальной сети «ВКонтакте», народный синоптик Виталий Макаров.

Фото: Таисия Хорниева

Сейчас также читают: С субботы в филармонию и кафе Мурманска пустят только с безопасным CoViD-статусом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

Все новости