Мурманчане стали свидетелями солнечного гало

28.10.2021, 14:53 Новости / Общество

Сегодня жители Мурманска стали свидетелями необычного явления - солнечного гало. Северянка Таисия запечатлела на фото интересный солнечный эффект и поделилась им с Nord-News.

- Утром подошла к своему окну на 11 этаже и увидела эту красоту. Сколько здесь живу, никогда такого не наблюдала, - поделилась впечатлениями с информагенством мурманчанка Таисия.

Подобное явление было особенно хорошо видно в центральном районе города, где утром стоял густой туман.

- Очень часто это явление бывает при туманах в морозную погоду. Такой же эффект бывает и в другом случае, когда нет тумана, но солнечный свет преломляется о кристаллики облачности верхнего яруса на большой высоте, - рассказал «АиФ-Мурманск» администратор группы «Погода в Мурманске» в социальной сети «ВКонтакте», народный синоптик Виталий Макаров.

Фото: Таисия Хорниева

Сейчас также читают: С субботы в филармонию и кафе Мурманска пустят только с безопасным CoViD-статусом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

05:00Как после корпоратива не проснуться «звездой соцсетей»: сколько можно пить и как себя вести на празднике — что делать, чтобы избежать позора

04:41Драйв их второе имя: 3 знака Зодиака, которые тащатся от экстрима — адреналин у них в крови

04:21Не бойтесь ярлыков: как постирать одежду с надписью «сухая стирка» — ничего страшного не произойдёт

04:00Судьба с мешком денег уже стучит в двери: 2 знака Зодиака станут богачами — жизнь изменится после 5 декабря 2025 года

03:41Испытайте свой мозг: головоломка со спичками — сможете ли вы найти выход за 10 секунд

03:21Как баклажаны, только лучше: уникальные томаты нашли на Галапагосах — они эволюционируют назад

Все новости