Попутчики душили шнурком водителя из Мурманска и требовали денег

02.11.2021, 11:00 Новости / Общество

С заявлением об ограблении в полицию по Кольскому району обратился 43-летний местный житель. Он рассказал, что на автодороге «Мишуково-Снежногорск», возле поселка Междуречье на него напали двое мужчин, которые избили его и пытались задушить, после чего угнали автомобиль и украли деньги северянина.

- Потерпевший вечером возвращался в Мурманск. Он решил подвести до города двух голосовавших на дороге мужчин. Во время поездки пассажир, ехавший сзади, накинул северянину на шею веревку, начал душить и требовать отдать деньги. В ходе борьбы шнурок на шее порвался и мужчина смог остановить машину и выбежать из нее. Он обратился за помощью к проезжавшим мимо людям и позвонил в полицию. В этот момент подозреваемые уже скрылись с 5 тысячами рублей и автомобилем потерпевшего в неизвестном направлении, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Похищенная машина была обнаружена в придорожном кювете. По горячим следам задержали одного из подозреваемых - 21-летнего молодой человек, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за мошенничество и сбыт краденного. На следующий день после происшествия в Мурманске был задержан второй подозреваемый. Им оказался 32-летний многократно судимый мужчина. Оба злоумышленника сознались в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, мужчинам грозит до семи лет лишения свободы. В настоящий момент подозреваемые находятся под арестом.

Ранее Nord-News сообщало, что в магазине Мурманска стажер украл сигарет на 15 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Два человека на снегоходе провалились под лед на озере Имандра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

23:34У Свиридовой Алены на головоломку идут макароны: креативность снова в моде — подключите свою смекалку

22:52Важность похвалы — или как вырастить уверенную в себе личность: расставляем оценки правильно

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

22:09Без него никак не обойтись: 5 серьёзных причин не исключать картофель из рациона — полезен для всего

21:23Зима водит моду за нос — выбирайте шубу осторожно: с пуховиками все проще

21:19Сальма Хайек спичками тренирует лаек: держим инстинкты под контролем — развиваем интеллектуальный потенциал

Все новости