Суд не изменил приговор начальнику ж/д станции в Апатитах за гибель сотрудника

Мурманский областной суд не изменил приговор начальнику ж/д станции в Апатитах за гибель сотрудника, выполняющего обязанности составителя поездов.

Ранее приговором Кировского городского суда местный житель 1974 года рождения был осужден за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, ему назначили 1 год ограничения свободы с лишением права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в сфере железнодорожного транспорта сроком на 2 года.

- Государственным обвинением доказана вина осужденного в том, что в марте 2020 года, исполняя обязанности начальника железнодорожной станции, выявив наличие снежного вала, препятствующего безопасному проведению маневровых работ составителями поездов, он не распорядился об устранении этого препятствия и допустил дальнейшую эксплуатацию участка железнодорожного пути в состоянии, создающем угрозу жизни и здоровья работников локомотивно-составительных бригад, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Так, в ночью 5 апреля 2020 года составитель поездов при выполнении маневровых работ, будучи сбитым снежным валом, упал под движущийся поезд. В результате чего он и погиб.

Осужденный и его защитник не согласились с приговором, обжаловали его в апелляционном порядке, выдвигая версии о том, что потерпевший сам нарушил требования безопасности. Просили вынести оправдательный приговор.

С учетом мнения государственного обвинителя жалобы осужденного и его защитника оставлены судебной коллегией без удовлетворения, приговор суда - без изменения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан приглашают в библиотеку на фильм «Вкус страха»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

14:25На кранах Мурманского торгового порта погасла подсветка

14:23Хаус, контемпорари, степ: Жители Мурманска стали чаще интересоваться танцами на 10%

14:06Результат лобового столкновения в Мурманской области — пострадавший с тяжелыми травмами

14:00У мурманской пенсионерки украли забытый в магазине кошелек

13:37«Мы проделали большую работу с целью совершенствования процесса обогащения руды», — Северо-Западная фосфорная компания о запуске опытной лаборатории

13:30Работникам Мурстроя погасили долги по зарплате

13:23В порту Мурманска компания из Саратова построит резервуарный парк для перевалки газового конденсата

12:40Купил права, но ездил с ними недолго — первое ДТП привело жителя Кировска на скамью подсудимых

12:23Для пациентов стационара в Мурманске работают Школы здоровья

11:33Интриги не получилось — горсовет выбрал нового главу Мурманска

11:23Установка окон выполнена на 90%: В Кандалакше капитально ремонтируют анестезиологию-реанимацию

15:03Готовлю разное мясо таким способом: даже говядина тает во рту — мягкость придаёт 1 ингредиент

14:37Вы будете завидовать сами себе: середина октября принесёт удачу в деньгах и любви избранному знаку Зодиака

14:02Ни в коем случае не кладите в холодец: испортите блюдо одним махом — пустите насмарку продукты и время у плиты

13:37Косметическая викторина: эти секреты знают самые ухоженные и сияющие женщины — только 40% отвечают правильно

13:01Превращает женщину в старушку не возраст: добавляют годы 3 привычки — мнение дизайнера Джорджио Армани

12:00Автомобиль в трейд-ин: зачем владельцы сдают туда машины, если цена ниже — выгодно в 3 случаях

Все новости