В Кандалакше бездомного мужчину поймали на краже парфюма

В Кандалакше задержали мужчину, совершившего серию краж. С заявлением о похищении имущества из квартиры обратился 27-летний житель Кандалакши.

На следующее утро после ухода гостей, с которыми заявитель распивал алкоголь, мужчина обнаружил пропажу телевизора стоимостью почти 20 тысяч рублей. В ходе следствия выяснилось, что кражу совершил приятель потерпевшего 1994 года рождения, который может быть причастен к другим преступлениям.

- Днем раньше в полицию поступило сообщение о хищении парфюмерной продукции. Было украдено три флакона общей стоимостью более 6 тысяч рублей, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что украл телевизор, пока хозяин квартиры крепко спал. Парфюмерию он похитил с прилавка надеясь, что его не найдут. Злоумышленник не имеет постоянного места работы и жительства, поэтому украденное продал.

Возбуждено два уголовных дела, северянину грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Оленегорска из мести обвинил знакомого в краже денег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какое благоустройство заболоченного пустыря «Долины Уюта» предлагают мурманчане

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

Все новости