В Кандалакше бездомного мужчину поймали на краже парфюма

В Кандалакше задержали мужчину, совершившего серию краж. С заявлением о похищении имущества из квартиры обратился 27-летний житель Кандалакши.

На следующее утро после ухода гостей, с которыми заявитель распивал алкоголь, мужчина обнаружил пропажу телевизора стоимостью почти 20 тысяч рублей. В ходе следствия выяснилось, что кражу совершил приятель потерпевшего 1994 года рождения, который может быть причастен к другим преступлениям.

- Днем раньше в полицию поступило сообщение о хищении парфюмерной продукции. Было украдено три флакона общей стоимостью более 6 тысяч рублей, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что украл телевизор, пока хозяин квартиры крепко спал. Парфюмерию он похитил с прилавка надеясь, что его не найдут. Злоумышленник не имеет постоянного места работы и жительства, поэтому украденное продал.

Возбуждено два уголовных дела, северянину грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Оленегорска из мести обвинил знакомого в краже денег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какое благоустройство заболоченного пустыря «Долины Уюта» предлагают мурманчане

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

Все новости