В Кандалакше бездомного мужчину поймали на краже парфюма

В Кандалакше задержали мужчину, совершившего серию краж. С заявлением о похищении имущества из квартиры обратился 27-летний житель Кандалакши.

На следующее утро после ухода гостей, с которыми заявитель распивал алкоголь, мужчина обнаружил пропажу телевизора стоимостью почти 20 тысяч рублей. В ходе следствия выяснилось, что кражу совершил приятель потерпевшего 1994 года рождения, который может быть причастен к другим преступлениям.

- Днем раньше в полицию поступило сообщение о хищении парфюмерной продукции. Было украдено три флакона общей стоимостью более 6 тысяч рублей, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что украл телевизор, пока хозяин квартиры крепко спал. Парфюмерию он похитил с прилавка надеясь, что его не найдут. Злоумышленник не имеет постоянного места работы и жительства, поэтому украденное продал.

Возбуждено два уголовных дела, северянину грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Оленегорска из мести обвинил знакомого в краже денег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Какое благоустройство заболоченного пустыря «Долины Уюта» предлагают мурманчане

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

Все новости