70 пар контрафактных кроссовок изъяли в Полярных Зорях

70 пар контрафактных кроссовок и свыше 30 комплектов спортивной одежды и других товаров с логотипами трех известных в мире брендов изъяли в Полярных Зорях.

Документы, подтверждающие приобретение товара у представителей правообладателя, отсутствовали.

- Экспертом установлено, что представленные на исследование промышленные товары имеют признаки подделки и не является оригинальными. В результате противоправных действий правообладателям товарных знаков причинен ущерб на общую сумму свыше 800 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Владелец торговой точки 1982 года рождения рассказал, что продавал контрафакт под видом известных марок, в связи с тем, что подобные товары пользуются большим спросом у жителей города. При этом цена подделок была в несколько раз ниже оригинальной.

Между тем, в 2020 году предприниматель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Сейчас также читают: Куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

Все новости