До конца года в Зеленоборском ожидается ввод дома на Мира

14.11.2021, 20:09 Новости / Общество

До 2021 конца года в поселке Зеленоборский ожидается ввод дома на улице Мира, сообщает «АиФ-Мурманск» со ссылкой на и.о. министра строительства Мурманской области Алексея Грачикова.

- Уже издано распоряжение главы администрации Зеленоборского об увеличении стоимости контракта на 30%, получено положительное заключение экспертизы, - уточнил руководитель регионального министерства.

Он также отметил, что после сдачи этого здания, подрядчик продолжит строительство многоквартирного дома на улице Молодёжной.

Напомним, возведение трех многоквартирных домов на 53 квартиры на улице Мира и одного на 45 квартир на улице Молодежной начались еще в 2017 году, но в 2019 были приостановлены.

В феврале текущего года отмечалось, что в доме №3 на улице Мира уже были выполнены работы по остеклению оконных проемов, проводились работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и установке оборудования, также шел монтаж внутренних перегородок. Ожидалось, что работы закончатся в августе 2021 года.

Также в феврале в трехподъездном доме на улице Молодежной были возведены все три этажа, полностью был завершен монтаж кровли, лестничных площадок и маршей с металлическими ограждениями. Проводились работы по устройству перегородок и внутренних инженерных коммуникаций.

Кроме того, в Зеленоборском на улице Молодежной планировалось новое строительство многоквартирных домов был определен участок площадью 5158 кв. м.

Ранее Nord-News сообщало, что летом в Зеленоборском капитально ремонтировали фасад уникального деревянного здания - Центрального дома культуры, построенного в 1954 году.

Фото: Минстрой МО

Сейчас также читают: После гибели 19-летней пассажирки Kia в Мурманске расследуют дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

Все новости