Проект военно-патриотической экспедиции по Заполярью победил в федеральном конкурсе

19.11.2021, 09:00 Новости / Общество

Руководитель мурманского отделения ООМО «Ассоциация кольских саамов» Любовь Саламащенко стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов. Конкурс был проведен в рамках Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север».

Онлайн защита проектов прошла 10 ноября. На конкурс были заявлены 28 проектов из разных регионов России, 8 из которых получат финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи.

Любовь Саламащенко представила на конкурсе проект «Патриотическая экспедиция «По следам той войны».

- Проект направлен на сохранение исторических ценностей, увековечивание памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, укрепление чувства причастности к великой истории и культуре России через вовлечение молодежи в исследование родного края, осуществление просветительной и научно-исследовательской деятельности, - рассказали в Министерстве внутренней политики региона.

В рамках проекта планируется военно-патриотическая экспедиция для активной молодежи коренных народов России по местам воинской памяти и славы Мурманской области. Особое внимание в рассказе на экскурсии уделят оленетранспортным батальонам.

Награждение победителей конкурса состоится на Форуме «Российский Север», который пройдет в Салехарде с 6 по 9 декабря.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Какие есть прямые перелеты из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

08:22Гороскоп на 3 декабря: день доверия для 3 знаков Зодиака — отпустить прошлое и построить мост в будущее

08:01Чистая сковорода за 2 минуты: чудо-средство из 3 ингредиентов — быстрый способ очистки без химии

07:48Кружевные блинчики, которые моментально исчезают со стола: 3 простые хитрости — получаются румяными и тоненькими

07:21Блистательные женщины: тест на знание звёздных афоризмов — эрудиты вырвутся вперед и зададут жару

07:04Несбывшийся дуэт в «Иване Васильевиче»: вся правда о том — почему Гайдай не смог вернуть Миронова на съёмочную площадку

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

Все новости