Проект военно-патриотической экспедиции по Заполярью победил в федеральном конкурсе

19.11.2021, 09:00 Новости / Общество

Руководитель мурманского отделения ООМО «Ассоциация кольских саамов» Любовь Саламащенко стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов. Конкурс был проведен в рамках Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север».

Онлайн защита проектов прошла 10 ноября. На конкурс были заявлены 28 проектов из разных регионов России, 8 из которых получат финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи.

Любовь Саламащенко представила на конкурсе проект «Патриотическая экспедиция «По следам той войны».

- Проект направлен на сохранение исторических ценностей, увековечивание памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, укрепление чувства причастности к великой истории и культуре России через вовлечение молодежи в исследование родного края, осуществление просветительной и научно-исследовательской деятельности, - рассказали в Министерстве внутренней политики региона.

В рамках проекта планируется военно-патриотическая экспедиция для активной молодежи коренных народов России по местам воинской памяти и славы Мурманской области. Особое внимание в рассказе на экскурсии уделят оленетранспортным батальонам.

Награждение победителей конкурса состоится на Форуме «Российский Север», который пройдет в Салехарде с 6 по 9 декабря.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Какие есть прямые перелеты из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

Все новости