В Мурманской области обновили девять школьных автобусов

19.11.2021, 13:19 Новости / Общество

В Мурманской области обновили девять школьных автобусов, которые были получены при поддержке федерального правительства и партии «Единая Россия». Об этом рассказал губернатор Андрей Чибис.

- Один из автобусов 12-местный, полноприводный, такие мы ещё не эксплуатировали. Поэтому посмотрим, как они работают. Сегодня на рассмотрении в федеральном правительстве также находится заявка на 12 новых автобусов, - отметил Андрей Чибис.

Общая стоимость девяти автобусов составила более 24 млн рублей.

Так, в муниципальную собственность переданы два автобуса ПАЗ на 22 места в ЗАТО Александровск и один такой же в Кольский район. По одному ПАЗу на 29 мест получили ЗАТО Видяево, Кировск и Кольский район. Два автобуса ГАЗ на 21 место предназначены Ковдорскому муниципальному округу и подведомственному министерству образования и науки Мурманской области учреждению - Центру комплексного обслуживания учреждений образования. Один 12-местный автобус УАЗ передан Терскому району.

Между тем, за последние два года мы всего получили 35 школьных автобусов, что позволило обновить автопарк на 80%.

Сейчас также читают: Дизайнер из Мурманска Александра Гапанович выступит на «Модном приговоре»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

21:29Парижский шик: эти 5 золотых правил делают француженок иконами моды — справочник по стилю 2026

21:02Российские автолюбители посыпают головы пеплом: с 1 января 2026 года многое изменилось — придётся раскошеливаться так, как никогда раньше

20:33Кто ответит на 3 вопроса — умнее большинства людей: ураганный тест на общие знания и кругозор

20:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

19:53«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

19:33Идеальный порядок: как навести кристальную чистоту в квартире и не «убивать» на это весь выходной?

Все новости