Приехавшие на работу в Мурманскую область врачи получат 1 млн

22.11.2021, 10:52 Новости / Общество

С 2022 года в Мурманской области в два раза увеличат единовременную выплату для врачей и медперсонала, которые приезжают работать в регион. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время оперативного совещания.

- Мы выдадим 90 квот медикам, которые отработают пять лет в Мурманской области, и удвоим эту выплату врачам. Они будут получать 1 млн рублей, а средний медперсонал - 500 тысяч рублей. Рассчитываем, что это станет дополнительным стимулом для привлечения и сохранения в регионе хороших и необходимых специалистов в сфере медицины, - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что в случае, если квота будет достаточно быстро выбираться, тогда ее количество и объем увеличат для того, чтобы притягивать или сохранять в нашем регионе тех медицинских специалистов, которые нам необходимы.

Ранее Nord-News сообщало, что медикам Заполярья доплатят за нагрузку по вакцинации на 151,8 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане сообщили о неадекватном мужчине на дороге

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

Все новости