Мурманчанин лишился 70 тысяч после похода в сауну с незнакомцем

Мурманчанин лишился 70 тысяч рублей, сходив с незнакомцем в сауну. С заявлением о хищении денег с банковского счета в полицию обратился местный житель.

- На остановке неизвестный попросил потерпевшего дать ему прикурить, он согласился. Мужчины разговорились, и собеседник предложил продолжить знакомство. Заявитель и злоумышленник отправились париться в сауну. Когда мурманчанин потерял бдительность из-за состояния алкогольного опьянения, новый знакомый воспользовался его мобильным телефоном, сменил пин-код банковской карты пострадавшего и перевел деньги со счета мужчины на свой. На следующий день злоумышленник снял деньги в банкомате и потратил их, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний мужчина, признавшийся в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что директор магазина в Оленегорске обвиняется в краже из сейфа 17 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

Все новости