Мурманчанин лишился 70 тысяч после похода в сауну с незнакомцем

Мурманчанин лишился 70 тысяч рублей, сходив с незнакомцем в сауну. С заявлением о хищении денег с банковского счета в полицию обратился местный житель.

- На остановке неизвестный попросил потерпевшего дать ему прикурить, он согласился. Мужчины разговорились, и собеседник предложил продолжить знакомство. Заявитель и злоумышленник отправились париться в сауну. Когда мурманчанин потерял бдительность из-за состояния алкогольного опьянения, новый знакомый воспользовался его мобильным телефоном, сменил пин-код банковской карты пострадавшего и перевел деньги со счета мужчины на свой. На следующий день злоумышленник снял деньги в банкомате и потратил их, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний мужчина, признавшийся в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что директор магазина в Оленегорске обвиняется в краже из сейфа 17 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

Все новости