Мурманчанин лишился 70 тысяч после похода в сауну с незнакомцем

Мурманчанин лишился 70 тысяч рублей, сходив с незнакомцем в сауну. С заявлением о хищении денег с банковского счета в полицию обратился местный житель.

- На остановке неизвестный попросил потерпевшего дать ему прикурить, он согласился. Мужчины разговорились, и собеседник предложил продолжить знакомство. Заявитель и злоумышленник отправились париться в сауну. Когда мурманчанин потерял бдительность из-за состояния алкогольного опьянения, новый знакомый воспользовался его мобильным телефоном, сменил пин-код банковской карты пострадавшего и перевел деньги со счета мужчины на свой. На следующий день злоумышленник снял деньги в банкомате и потратил их, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний мужчина, признавшийся в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что директор магазина в Оленегорске обвиняется в краже из сейфа 17 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мост через Тулому откроют для проезда на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости