Синоптики Заполярья: «Зима пришла»

22.11.2021, 15:44 Новости / Общество

Синоптики Заполярья сообщили жителям региона о том, что официально наступила зима. Такой вывод можно сделать из прогноза погоды на ближайшее время, которым с Nord-News поделились метеорологи. 

23 ноября на Кольском полуострове ожидается ветреная погода. Сильный порывистый ветер будет ночью и в утренние часы по северу области, в том числе в Мурманске. Прогнозируется снег, наиболее интенсивно он пройдет по северу Заполярья и в его столице. Местами ожидается метель. Температура воздуха днем -5-10°, местами до -15° - на крайнем западе области. 

24 и 25 ноября влияние циклонов постепенно начнет ослабевать, ветер станет менее сильным, количество осадков снизится, станет холоднее. Температура воздуха в ночные часы -11-16°, при прояснениях -17-22°. Днем ожидается -7-12°, местами -13-17°.

- До конца недели мы не ждем большого потепления. Будет сохраняться морозная погода. Можно сказать, что зима пришла, - рассказала информагентству главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Ранее Nord-News сообщало, что на севере Мурманской области 22 ноября ухудшение погодных условий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области в 2022 году появится новое министерство

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

Все новости