Газоснабжающим предприятиям Заполярья выделили 10 млн компенсации за сентябрь

Газоснабжающим предприятиям Заполярья правительство региона выделило еще 10 млн компенсации за сентябрь, чтобы удовлетворить потребность населения в качественном газоснабжении в полном объеме. Губернатором Мурманской области Андреем Чибисом было подписано соответствующее постановление.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков, выделенные средства будут направлены на закупку ресурса в нормативном количестве и обеспечение своевременных расчетов с поставщиками.

Отмечается, что повышение цен на газ, используемый в Мурманской области для бытовых нужд населения, не повлияло на тарифы для населения.

Правительство региона компенсирует ресурсоснабжающим компаниям выпадающие доходы для того, чтобы обеспечить их бесперебойное функционирование и сдержать рост тарифа.

Резкий скачок стоимости произошел во втором квартале 2021 года и был связан с изменениями условий закупки на рынке газа.

Ранее для предупреждения последствий и обеспечения нормативного запаса ресурса глава Заполярья принял решение о выделении из резервного фонда средств в размере 26 млн рублей. Выпадающие доходы газоснабжающим организациям компенсировали за период с января по август.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известны кандидаты на должность главы администрации Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

Все новости