Расцветку обновленного детсада в Мурманске выберут педагоги и психологи

24.11.2021, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске на финальном этапе находится ремонт фасада детского сада №74 на проспекте Героев-североморцев №43а. Об этом сообщили в администрации города.

- Фасад утеплен, сделана обрешетка под крепление декоративных панелей, монтаж которых начнется в ближайшее время. Решение о цветовом оформлении принимают квалифицированные специалисты, в том числе детские психологи, педагоги. И могу сказать, что в тех учреждениях, в которых мы фасады уже обновили, вопросов по расцветке ни у педагогов, ни у родителей, а самое главное - ни у детей не возникало, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Андрей Сысоев, посетивший детсад вместе с и.о. главы муниципального образования Тамарой Прямиковой.

В процессе ремонта в детском саду частично заменили деревянные конструкции стен на втором этаже на газобетонные блоки, а также установили новую систему освещения по периметру здания. Помимо этого, отремонтировали крыльца и установили над ними новые козырьки.

Тамара Прямиков отметила, что реконструкция проводится по программе ремонта фасадов, и в следующем году подобная работа будет проведена в других детских садах и школах.

- Это делается не только из эстетических соображений, а в первую очередь для создания максимально комфортных условий для юных мурманчан, - подчеркнула и.о. главы муниципалитета.

Фото: https://vk.com/sysoev.murmansk

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости