Центр досуга и семейного творчества Мурманска приглашает родителей с детьми

25.11.2021, 20:03 Новости / Общество

Центр досуга и семейного творчества в Мурманске уделяет большое внимание не только раннему развитию детей, но и взаимодействию родителей с ними. Этой осенью Центр победил в областном конкурсе лучших практик по работе с семьей - «Семейный Апгрейд». Награду получил интерактивный проект по работе с семьей - «Цикл городских гаджет-квестов «Мурманск - город семейных традиций», посвященный празднованию 105-летию города.

- Очень важно, что в этом центре отдыхать, учиться и развиваться можно всей семьей. Возможность интересно провести время вместе способствует укреплению отношений между детьми и родителями, - подчеркнула и.о. главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова, посетившая Центр вместе с заместителем председателя Совета депутатов города Андреем Сысоевым в рамках работы над бюджетом города на следующий год. 

Центр досуга и семейного творчества сумел приспособиться к пандемийным временам. В частности, была налажена работа по проведению онлайн-мероприятий и организации досуга на свежем воздухе.

Андрей Сысоев отметил разнообразие проводимых в центре занятий - 14 направлений, в числе которых хореография, изобразительное искусство и экодизайн.

- С сотрудниками этого Центра я познакомился еще в 2004 году, когда впервые избирался в городской совет. С этого времени многое изменилось, но ​ неизменным остаётся коллектив замечательных педагогов и наши талантливые дети. О результатах их работы можно судить не только по количеству наград за победы в различных конкурсах. Самое главное, что выпускники центра возвращаются в него уже со своими детьми, - рассказал заместитель председателя.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

Все новости