Житель Апатитов зарезал обвиненную в краже банковской карты соседку

Житель Апатитов зарезал соседку, обвиненную его знакомым в краже банковской карты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в сентябре в доме по улице Жемчужной.

- В квартиру одного из домов по улице Жемчужной в городе Апатиты зашел знакомый, чтобы пригласить его в бар. В ходе общения мужчина сообщил обвиняемому, что его соседка, 1968 года рождения, некоторое время назад украла у него банковскую карту, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович..

Когда мужчины вышли из квартиры, злоумышленник сказал, что догонит знакомого и зашел к соседке.

Та на претензии о краже отрицала и стала оскорблять мужчину в ответ. Северянин разозлился, взял лежавший на столе кухонный нож и нанес им три удара в область грудной клетки женщине.

После мужчина вышел на улицу, догнал своего знакомого. По пути в бар он выбросил нож в кусты.

- Когда мужчины распивали спиртные напитки в баре, знакомый злоумышленника нашел якобы украденную карту в своем кармане. После этого обвиняемый рассказал ему о том, что убил женщину, - отметила представитель ведомства.

Житель Апатитов признал полностью. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Следователями были получены результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы, установивших обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, максимальное наказание мужчине грозит в виде 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

Все новости