Соседняя Мурманской области Финляндия продлила ограничения на границе

28.11.2021, 11:01 Новости / Общество

Соседняя Мурманской области Финляндия продлила ограничения на границе через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала, Люття-Вартиус. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России.

Отмечается, что ограничения не касаются перевозок грузов в соответствии с Соглашением между правительством Финляндской Республики и правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении от 27 октября 1995 г., и исключительно необходимых и неотложных перевозок пассажиров, по согласованию пограничных комиссаров сторон.

В решение правительства Финляндии внесены изменения следующие характера: в Финляндию могут въезжать из всех стран лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия в Финляндию.

Въезд в Финляндию на основании представления справки о заболевании COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, будет разрешаться только гражданам государств-членов ЕС и государств-членов Шенгенской зоны, а также лицам, проживающим в государствах-членах ЕС или государствах-участниках Шенгенской зоны.

Также финляндская сторона проинформировала о принятии решения железнодорожной компанией VR, о возобновлении пассажирского сообщения железнодорожным транспортом с 12 декабря 2021 года, при наличии вышеуказанных оснований.

Ранее Nord-News сообщало, что в правительстве Финляндии решили продлить ограничения на въезд в страну. Срок нынешних ограничений заканчивался в середине октября. Россияне, в том числе и жители граничащего с Финляндией Заполярья, не смогут посетить соседскую страну до 2022 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости