Северяне высказали предложения по законопроектам о QR-кодах

30.11.2021, 17:00 Новости / Общество

Жителей Заполярья активно отзываются на законопроекты, связанные с CoViD-19. В общественную палату региона поступило около 350 предложений, из которых 117 - из Мурманской области. Свои предложения по поводу использования QR¬-кодов преимущественно высказали жители Мурманска, Колы, Полярного, Апатитов и Североморска. Об этом «Би-порт» рассказали в общественной палате региона.

- Основную массу сообщений составили противники сертификатов. Среди них большой процент занимает спам и рассылка. Однако жителями региона был внесен и ряд конструктивных предложений, - подчеркнули в общественной палате.

Северяне хотели бы, чтобы медотводы от вакцинации и ПЦР-тесты стали доступнее. Многие отмечают, что закон должен быть адаптирован для людей без QR-кодов.

Сами QR-коды по мнению местных жителей не считаются гарантом здоровья граждан, ведь привитые могут быть носителями и болеть, а значит продолжают представлять опасность. Жители Заполярья с детьми отметили, что их беспокоит риск остаться без возможности вывести детей в отпуск на летние каникулы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области непривитых от гриппа школьников не пустят на соревнования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск не определился с главой администрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

15:45Жители Мурманской области любят пошуметь в своих квартирах: самые частые административные штрафы этого года

15:18Мошенник из Чечни вернул северянке 28 тысяч рублей

14:13Мурманская область и Марокко подписали меморандум о сотрудничестве на Фестивале «Север без границ»

14:00Более 350 тысяч рублей погасила мурманская фирма-должник, чтобы не лишиться собственности

13:57В Кировске медийщиков собрала «школа креативных индустрий»

13:57«Буран» в гостях у «Арктики» — каким счётом завершилась встреча хоккейных клубов на ледовой арене в Мурманске?

13:23Главу Алакуртти наградили медалью «За заслуги перед Запорожской областью»

12:405 лет тюрьмы грозит жителю Мончегорска за угон автомобиля

16:32Японки едят и стройнеют: 5 простых до безобразия секретов — напрочь отключат тягу к сладкому

15:41Без труда напишут ЕГЭ на 100 баллов: 4 знака Зодиака, кому учёба даётся легко — из них вырастают гении

15:31Не только каша: манка по-новому рецепту — ягодный мусс без комочков в разы вкуснее

14:30Диабет 2-го типа возникает не от сладкого: незримо приводят к заболеванию — 3 обратимых фактора

13:56Умные справляются за минуту — а вам слабо? Это задание проходят лишь 30% эрудитов

13:41Поматросят и бросят: 3 знака Зодиака, которые могут вас предать — сто раз подумайте, прежде чем создавать семью

Все новости