Средний размер кредита составил 270 тысяч

01.12.2021, 17:21 Новости / Общество

В октябре 2021 года средний размер выданного потребительского кредита составил 270 тысяч 600 рублей, пишет RT.

Отмечается, что он увеличился на 19,8% с 225 тысяч 900 рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексея Волкова, в первой половине 2021 года этот показатель был на высоком уровне, а пик роста пришёлся на апрель текущего года, когда он превысил 300 тысяч рублей.

Затем показатель впервые за год снизился и последние полгода находится на стабильном уровне - 260-270 тысяч рублей.

- При этом определяющим критерием при принятии банками решения о выдаче потребительского кредита и его параметрах по-прежнему является значение персонального кредитного рейтинга (ПКР) заёмщика, что особенно заметно для крупных кредитов с суммой более 300 тысяч рублей, - заявил специалист.

Эксперт подчеркнул, что такие потребительские кредиты выдаются только тем гражданам, значения ПКР которых находятся на достаточно высоком уровне - 660 баллов и более.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск не определился с главой администрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости