Суд присяжных вынес приговор за убийство 82-летней мурманчанки

Суд присяжных вынес приговор мурманчанину за убийство 82-летней бабушки своей сожительницы. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, он нанес не менее 90 ударов кулаками, ногами и подручными предметами по голове и телу пожилой женщины. От полученных травм она скончалась на месте.

- Подсудимым и его защитниками заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей. Последними вынесен обвинительный вердикт. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Вину 48-летний северянин не признал.

При расследовании уголовного дела было проведено более 50 допросов, получены результаты более 20 судебных экспертиз. В отношении мужчины судом по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Nord-News сообщало, что преступления произошло в прошлом году 23 февраля, когда мужчина дома у пожилой мурманчанки распела спиртное и между ними произошла ссора.

После случившегося он покинул квартиру, встретился со своей сожительницей и рассказал, что бабушка умерла по неизвестным ему причинам.

Сейчас также читают: Мурманск не определился с главой администрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12Апатитчане прямо на улице смогут увидеть структуру Солнца через телескоп

18:19Анонимно: жители Мурманской области могут поделиться мнением о внутреннем туризме

18:11Конкурс Иосифа Кобзона состоится в Мурманске в окружении звездного жюри

17:35Сотрудники ГАИ вышли на борьбу с тонировкой на авто жителей Мурманской области

16:58Бесплатный рок-концерт пройдёт в мурманских «Сопках»

16:26«Он продолжает жить в сердцах читателей»: поэта Дмитрия Коржова увековечили в Мурманске

16:15Перевал в Хибинах официально назовут «Безымянный»

15:41Исторические круглые окна сохранят при реконструкции мурманской «Родины»

14:45Почти половина северян хотят видеть море из окна отеля, но доплачивать за него готовы только 9% — исследование

14:41С Днем химика работников-обогатителей ГОК «Апатит» поздравят группы «Комбинация» и BURITO

13:33Возле площади Пять Углов в Мурманске сделали временную пешеходную зону

13:15По дорогам Мурманской области летом будут ездить еще 272 зарегистрированных мотоцикла

23:17Лишают прав без предупреждения: проблема с извещениями — и сделать ничего нельзя

23:02Лаванду выращиваю из семян: нет смысла покупать саженцы — по этому методу всхожесть 100%

22:59Вселенная одарит только их 23 мая 2025 года: у 4 знаков Зодиака будет шанс навсегда изменить свою Судьбу — Звёзды помогут вам во всём

22:56Новые «плюшки» в российских магазинах: конфеты в качестве «кешбэка» за оплату через СБП — кому и зачем это надо

22:51Перестановка спичек — это вам не «Поле чудес»: Якубович не подскажет

22:33Хамство или комплимент: почему кошка поворачивается к хозяину задом — не спешите обижаться

Все новости