В Кировске ограничат движение поездов и авто из-за спуска лавин

03.12.2021, 11:37 Новости / Общество

Из-за принудительного спуска лавин в Хибинах в Кировске сегодня вновь действуют ограничения по движению на определенных участках дорог. Об этом местных жителей предупредили МЧС региона.

- С 13 часов до завершения планируется проведение подготовительных работ и работ с взрывами в лавинных очагах №16,17 и 18, - рассказали в ГУ МЧС Мурманской области.

Из-за работ в это время автомобилям будет запрещен проезд по основной дороге 23 км - мкр. Кукисвумчоор. Также ограничат движение поездов на перегоне ст. Юкспориок - ст. Погрузочная-2.

МЧС региона предупреждает, что на время проведение работ нахождение людей в опасной зоне запрещено. С начала лавиноопасного сезона произошло уже 27 сходов лавин.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за спуска лавин вчера также ограничили движение на этих участках дорог.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

Все новости