Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске

03.12.2021, 11:38 Новости / Общество

Заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске.

Он отметил, что пандемия наложила свой отпечаток на развитие международных связей нашего города.

- Мы практически до нуля сократили контакты и встречи с иностранными коллегами и большинство мероприятий проводим дистанционно, в онлайн-формате. Поэтому встреча с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резником сегодня - событие очень важное для развития международного сотрудничества, - пояснил Андрей Сысоев.

По его словам, исторически сложилось так, что наши страны близки друг к другу - и это не только большое количество соотечественников, проживающих в Израиле, и даже не многочисленные еврейские общины на территории России, в том числе и в Мурманске.

- У нас прочные долголетние связи во многих сферах человеческой жизни. И сегодня я еще раз в этом убедился. Тем для разговора у нас очень много. На встрече мы обсудили целый ряд вопросов, совместное решение которых принесет обоюдную пользу. Не могли обойти стороной сотрудничество в сфере инвестиций, образования, здравоохранения, туризма. Наши предложения заинтересовали гостей, и надеюсь, что в будущем, после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным, - резюмировал зампред Совета депутатов.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск также готов к установлению новых побратимских связей с Израилем - например, с городом Хайфа, у которого есть свой морской порт. 

Фото: Андрей Сысоев / ВК

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

Все новости