Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске

03.12.2021, 11:38 Новости / Общество

Заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске.

Он отметил, что пандемия наложила свой отпечаток на развитие международных связей нашего города.

- Мы практически до нуля сократили контакты и встречи с иностранными коллегами и большинство мероприятий проводим дистанционно, в онлайн-формате. Поэтому встреча с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резником сегодня - событие очень важное для развития международного сотрудничества, - пояснил Андрей Сысоев.

По его словам, исторически сложилось так, что наши страны близки друг к другу - и это не только большое количество соотечественников, проживающих в Израиле, и даже не многочисленные еврейские общины на территории России, в том числе и в Мурманске.

- У нас прочные долголетние связи во многих сферах человеческой жизни. И сегодня я еще раз в этом убедился. Тем для разговора у нас очень много. На встрече мы обсудили целый ряд вопросов, совместное решение которых принесет обоюдную пользу. Не могли обойти стороной сотрудничество в сфере инвестиций, образования, здравоохранения, туризма. Наши предложения заинтересовали гостей, и надеюсь, что в будущем, после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным, - резюмировал зампред Совета депутатов.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск также готов к установлению новых побратимских связей с Израилем - например, с городом Хайфа, у которого есть свой морской порт. 

Фото: Андрей Сысоев / ВК

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

Все новости