Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске

03.12.2021, 11:38 Новости / Общество

Заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев Андрей Сысоев прокомментировал встречу с генконсулом Израиля в Мурманске.

Он отметил, что пандемия наложила свой отпечаток на развитие международных связей нашего города.

- Мы практически до нуля сократили контакты и встречи с иностранными коллегами и большинство мероприятий проводим дистанционно, в онлайн-формате. Поэтому встреча с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резником сегодня - событие очень важное для развития международного сотрудничества, - пояснил Андрей Сысоев.

По его словам, исторически сложилось так, что наши страны близки друг к другу - и это не только большое количество соотечественников, проживающих в Израиле, и даже не многочисленные еврейские общины на территории России, в том числе и в Мурманске.

- У нас прочные долголетние связи во многих сферах человеческой жизни. И сегодня я еще раз в этом убедился. Тем для разговора у нас очень много. На встрече мы обсудили целый ряд вопросов, совместное решение которых принесет обоюдную пользу. Не могли обойти стороной сотрудничество в сфере инвестиций, образования, здравоохранения, туризма. Наши предложения заинтересовали гостей, и надеюсь, что в будущем, после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным, - резюмировал зампред Совета депутатов.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск также готов к установлению новых побратимских связей с Израилем - например, с городом Хайфа, у которого есть свой морской порт. 

Фото: Андрей Сысоев / ВК

Сейчас также читают: Сегодня откроют новое здание Мурманского областного суда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости