Семи мурманчанам заплатят 2 млн за случайно окрашенные авто

03.12.2021, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске сотрудникам «Атомфлота» заплатят около 2,3 млн рублей за испорченные при покраске крана автомобили. Ленинский районный суд обязал ООО «Альянс Сервис» выплатить семи местным жителям денежную компенсацию.

- 7 сентября 2020 года сотрудники оставили свои автомобили на стоянке. После окончания рабочего дня водители заметили на машинах следы желтой краской. В тот день проводились работы по окраске крана краской желтого цвета. Истцы попросили взыскать с ФГУП «Атомфлот» возмещение вреда, причиненного автомобилям, - рассказали в пресс-службе суда.

«Атомфлот» не признал исковые требования, обвинив в порче имущества сотрудников исполнителей покраски крана. «Альянс сервис» в свою очередь также отказался признавать вину, так как не было проведено исследование краски и отсутствуют сведения о направлении ветра. По их мнению, парковка находится слишком далеко от открашенного в тот день крана. Кроме этого, подрядчик отметил, что в «Атомфлоте» заранее знали о проведении работ.

Суд принял решение взыскать с «Альянс сервис» в пользу потерпевших 2 268 200 рублей. В настоящий момент решение не вступило в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске УК отремонтирует кровлю дома по решению суда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Впервые за десять лет в Мурманской области повысили транспортный налог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

Все новости