Семи мурманчанам заплатят 2 млн за случайно окрашенные авто

03.12.2021, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске сотрудникам «Атомфлота» заплатят около 2,3 млн рублей за испорченные при покраске крана автомобили. Ленинский районный суд обязал ООО «Альянс Сервис» выплатить семи местным жителям денежную компенсацию.

- 7 сентября 2020 года сотрудники оставили свои автомобили на стоянке. После окончания рабочего дня водители заметили на машинах следы желтой краской. В тот день проводились работы по окраске крана краской желтого цвета. Истцы попросили взыскать с ФГУП «Атомфлот» возмещение вреда, причиненного автомобилям, - рассказали в пресс-службе суда.

«Атомфлот» не признал исковые требования, обвинив в порче имущества сотрудников исполнителей покраски крана. «Альянс сервис» в свою очередь также отказался признавать вину, так как не было проведено исследование краски и отсутствуют сведения о направлении ветра. По их мнению, парковка находится слишком далеко от открашенного в тот день крана. Кроме этого, подрядчик отметил, что в «Атомфлоте» заранее знали о проведении работ.

Суд принял решение взыскать с «Альянс сервис» в пользу потерпевших 2 268 200 рублей. В настоящий момент решение не вступило в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске УК отремонтирует кровлю дома по решению суда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Впервые за десять лет в Мурманской области повысили транспортный налог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

Все новости